Домой / Техно / Новости / Лейтенант Сащенко прицельными артударами разгромил и прогнал врага с позиций

Лейтенант Сащенко прицельными артударами разгромил и прогнал врага с позиций

Лейтенант Сащенко прицельными артударами разгромил и прогнал врага с позиций

Читать iz.ru в Лейтенант Сащенко прицельными артударами разгромил и прогнал врага с позиций

Лейтенант Сащенко прицельными артударами разгромил и прогнал врага с позиций

Гаубичный самоходно-артиллерийский взвод под командованием лейтенанта Максима Сащенко выполнял артиллерийскую поддержку подразделений российских мотострелков, которые наступали на позиции украинских националистов. В условиях контрударов противника боевая работа взвода не прекращалась. О новых подвигах военных в ходе спецоперации по защите Донбасса Минобороны РФ рассказало в пятницу, 24 февраля.

Во время боя с националистами лейтенант Сащенко грамотно обеспечивал вывод артиллерийских расчетов из-под ответного огня. В ходе наступления артудары взвода уничтожили одно буксируемое артиллерийское орудие и до 10 националистов.

Прицельные удары артиллерии лишили врага боевой способности. Националисты покинули занимаемые позиции. Так была выполнена задача по продвижению российских войск вглубь обороны противника.

В ходе специальной военной операции отделение транспортирования и перегрузки под командованием капитана Дмитрия Лисенкина доставляло реактивные снаряды для боевых машин дивизиона. Ради бесперебойного снабжения боеприпасами работы проводились в максимальной близости к территориям противника.

Капитан Лисенкин лично участвовал в доставке боеприпасов на линию соприкосновения, при совершении маршей обеспечивал надежную охрану, что способствовало успешному выполнению боевых и специальных задач.

Накануне, 23 февраля, Минобороны РФ рассказало, как начальник аппаратной взвода связи сержант Даниил Романов оказался в колонне российских подразделений в районе моста через реку, когда враг внезапно атаковал. В ходе одного из залпов мост, по которому планировали пройти российские войска, был разрушен.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную операцию по защите Донбасса и демилитаризации Украины. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Вверх
туттут