Домой / Техно / Новости / Госдепартамент США назвал самый дорогой подарок Байдену в 2021 году

Госдепартамент США назвал самый дорогой подарок Байдену в 2021 году

Госдепартамент США назвал самый дорогой подарок Байдену в 2021 году

Читать iz.ru в Госдепартамент США назвал самый дорогой подарок Байдену в 2021 году

Госдепартамент США назвал самый дорогой подарок Байдену в 2021 году

Письменный набор «Москва» с хохломской росписью стал самым дорогим подарком американскому президенту Джо Байдену в 2021 году, о чем стало известно 23 февраля из представленных Госдепом США данных годового отчета протокольного управления.

«Настольный набор для письма и ручка. 16.06.2021. Ценность —$12 тыс. Расположение — передан в НАРУ (Национальное управление архивов и документации (National Archives and Records Administration))», — сказано в отчете.

Президент России Владимир Путин преподнес этот подарок американскому коллеге на саммите в Женеве в 2021 году. Американский лидер в качестве ответного подарка преподнес Путину солнечные очки-авиаторы и хрустальную статуэтку бизона.

Канцелярия начальника протокольного отдела Государственного департамента представила перечень подарков, полученных
от иностранных правительств. Подборка включает как материальные презенты, так и подарки в виде поездок или командировочных расходов, сказано в документе.

На 70 страницах представлены данные о взаимных подарках главы Белого дома и его супруги Джилл Байден, помощников в администрации американского президента, советников по нацбезопасности и других.

В августе 2022 года в Белгороде количество заказов на кондитерской фабрике «Фотон» резко возросло. Стимулятором спроса стал тот факт, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подарил российскому президенту шоколад «Алешка».

Вверх
туттут