Домой / Парсер / Медведчук указал на неподготовленность Зеленского к управлению страной

Медведчук указал на неподготовленность Зеленского к управлению страной

Медведчук указал на неподготовленность Зеленского к управлению страной

Читать iz.ru в Медведчук указал на неподготовленность Зеленского к управлению страной

Медведчук указал на неподготовленность Зеленского к управлению страной

Президент Украины Владимир Зеленский не готов к тому, чтобы управлять государством, и у Запада не будет проблем с тем, чтобы его заменить. Об этом 22 февраля заявил оппозиционный украинский политик, председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

«Говорить о том, что Зеленский какой-то подготовленный человек и профессионал, несмотря на то что он пять лет при власти, не приходится», — заявил Медведчук «РИА Новости».

По его мнению, у Запада при необходимости не будет проблем с тем, чтобы поставить вместо Зеленского другого человека.

«Можно поставить любого другого, который будет очередным «сукиным сыном», но своим, и который будет точно так же управлять страной в рамках внешнего руководства», — добавил Медведчук.

Он заключил, что этот человек будет просто делать и исполнять западную политику по управлению страной, поскольку на Украине находятся советники из Европы, США и Великобритании.

Ранее, 11 декабря, директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин рассказал о поиске западными странами замены Зеленскому. В числе кандидатов, по данным российских спецслужб, рассматриваются бывший главком вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный, глава офиса президента Андрей Ермак, бывший советник главы Украины Алексей Арестович (включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) и мэр Киева Виталий Кличко.

Тогда же депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет выразил мнение, что западные государства ищут для Украины нового президента, которым будет удобно управлять. Он отметил, что для них Украина является лишь колонией и площадкой для аномальных политико-экономических экспериментов.

12 декабря официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о возможной смене Зеленского, отметил, что многие нынешние неудачи Украины ведут к раскачиванию авторитета власти в стране, и это видно невооруженным глазом.

Зеленский был избран на пост главы государства весной 2019 года. На Украине с февраля 2022 года действует режим военного положения. При нем проведение выборов президента запрещено, однако если парламент поддержит соответствующие законодательные изменения, то выборы возможны.

Вверх
туттут