Домой / Парсер / Боец рассказал, как российские десантники выбивают ВСУ с рубежей в Запорожье

Боец рассказал, как российские десантники выбивают ВСУ с рубежей в Запорожье

Боец рассказал, как российские десантники выбивают ВСУ с рубежей в Запорожье

Читать iz.ru в Боец рассказал, как российские десантники выбивают ВСУ с рубежей в Запорожье

Боец рассказал, как российские десантники выбивают ВСУ с рубежей в Запорожье

На запорожском участке фронта российские десантники выбивают с рубежей Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом 22 февраля сообщает командир танкового экипажа с позывным Спартак.

«Мы потихонечку выбиваем его (противника. — Ред.) с рубежей, на которых он находился», — сказал он в беседе с «РИА Новости».

По словам бойца, ситуация на этом участке сложная, но контролируемая.

Командир отметил, что разведчики при помощи дронов ведут наблюдение за территорией, а при обнаружении скопления проивника передают все необходимые данные танкистам. Те, в свою очередь, выдвигаются на место для стрельбы, огонь ведется с закрытых позиций на расстояние до 10 км, уточнила «Газета.Ru».

Ранее в этот день военнослужащие пятой армии группировки «Восток» рассказали корреспонденту «Известий» Кириллу Олькову о том, как поражают цели на западном рубеже Времевского выступа. Отмечалось, что на счету у танкистов десятки подбитых бронемашин, уничтоженных опорных пунктов и пулеметных расчетов, которые стоят на пути основных сил Российской армии. Сейчас ВС РФ ведут наступление в окрестностях Приютного и Старомайорского, гонят противника на север, в сторону Времевки, параллельно перерезая каналы снабжения угледарской группировки ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путинобъявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут