Домой / Парсер / Месячная аудитория RuStore достигла 29 млн пользователей

Месячная аудитория RuStore достигла 29 млн пользователей

Месячная аудитория RuStore достигла 29 млн пользователей

Читать iz.ru в Месячная аудитория RuStore достигла 29 млн пользователей

Месячная аудитория RuStore достигла 29 млн пользователей

Ежемесячная аудитория магазина мобильных приложений RuStore достигла 29 млн человек. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба VK.

Данные приведены на основании исследования Mediascope за январь 2024 года. В своем сегменте RuStore уступил только Google Play.

«RuStore прошел путь от нового продукта до одного из лидеров у российской аудитории всего за полтора года. За это время наша команда обеспечила всю необходимую инфраструктуру для пользователей и разработчиков, включая монетизацию и выход на российский рынок для иностранных разработчиков», — рассказал операционный директор RuStore Илья Сверчков.

Он отметил, что пользователям RuStore доступно более 35 тыс. сервисов и игр, треть из которых предоставлены иностранными разработчиками. Ожидается, что RuStore станет основным магазином приложений для операционной системы «Аврора».

Ранее, 5 февраля, генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, что российские разработчики создадут магазин приложений для iOS, который получит название NashStore.

Вверх
туттут