Домой / Техно / Новости / МИД пообещал ответ на заявления дипломатов из США о незаконных акциях

МИД пообещал ответ на заявления дипломатов из США о незаконных акциях

МИД пообещал ответ на заявления дипломатов из США о незаконных акциях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 янв — РИА Новости. Москва ответит на комментарии дипломатов США по протестам в России, будем разбираться, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы, безусловно, будем на это отвечать», — заявила Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Она напомнила о заявлении российского МИД, прозвучавшем накануне, в котором говорилось, что американским дипломатам «придется объясняться в министерстве иностранных дел и за поведение посольства США в Москве, и за заявления, которые звучали по линии госдепартамента».

«Но разбираться-то будем и дальше, потому что это только вершина айсберга — то, что публиковали официальные структуры США и те комментарии, которые давались по линии внешнеполитических ведомств различных западных стран», — отметила Захарова.

Ранее американская дипмиссия на фоне сообщений о незаконных акциях в России заявила, что следит за «сообщениями о протестных акциях в 38 российских городах». В посольстве США добавили, что «поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений», а меры российских властей якобы «направлены на подавление этих прав». МИД РФ в субботу заявил, что попытки подстрекать радикальные элементы будут иметь негативные последствия для двусторонних отношений.

Вверх
туттут