Домой / Полезные статьи / Обслуживание силового трансформатора

Обслуживание силового трансформатора

Электрические трансформаторы играют жизненно важную роль в обеспечении бесперебойной работы вашего предприятия. Кроме того, электрические трансформаторы — будь то силовой или распределительный трансформатор — обеспечивают безопасную и непрерывную передачу электроэнергии в любое место. К слову, заказать ремонт электрооборудования в СПб можно на spb-kir.ru. Заказывал у них замену трансформатора, рекомендую!

Maintenance Of Transformer | Electrical India Magazine on Power &  Electrical products, Renewable Energy, Transformers, Switchgear & Cables

Поэтому крайне важно регулярно проводить осмотр и техническое обслуживание для обеспечения оптимальной работы и увеличения срока службы. Особенно после успешной установки распределительных трансформаторов или любых других типов трансформаторов необходимо обеспечить надлежащее техническое обслуживание, чтобы поддерживать оборудование в идеальном состоянии. Регулярные проверки технического обслуживания могут также гарантировать, что вы сможете предотвратить поломку или подготовиться к ней, что в конечном итоге позволит сэкономить время простоя.

Существуют различные проверки технического обслуживания электрического трансформатора. Поэтому важно отметить некоторые из основных советов по техническому обслуживанию, чтобы обеспечить эффективную работу трансформаторов.

Советы

1. Убедитесь, что трансформаторы не перегружены
Очень важно регулярно проверять нагрузочную способность трансформаторов. Электрические трансформаторы, работающие с нагрузкой ниже максимальной, имеют более длительный срок службы.

Рекомендуется поддерживать нагрузочную способность трансформаторов в пределах 75-90% от заявленной максимальной мощности. Это снижает риск того, что трансформаторы могут выйти из строя и доставить вам проблемы.

2. Регулярно проверяйте масло
Заранее подготовьте график технического обслуживания и распространите его среди обслуживающего персонала, чтобы все были в курсе. Ваша команда должна ежедневно проверять магнитный масломер (MOG) как главного бака, так и бака расширителя.

Эта проверка проводится для того, чтобы убедиться, что уровень масла заполнен до необходимого уровня. Если обнаружена какая-либо утечка, необходимо как можно скорее ее заделать.

Уровень масла в маслосборнике необходимо проверять ежемесячно, чтобы убедиться, что он не опустился ниже рекомендуемого уровня. Любое падение ниже этого уровня может привести к потенциальному повреждению ваших электрических трансформаторов.

Состояние масла в устройстве РПН также необходимо проверять ежегодно. Масло проверяется на содержание влаги и диэлектрическую прочность. Если эти показатели не соответствуют норме, то масло необходимо заменить.

Вверх
туттут