Домой / Без рубрики / Особенности обращения с аккумулятором для ричтрака

Особенности обращения с аккумулятором для ричтрака

Для ричтраков, работающих на аккумуляторах, а не на дизельном или газовом топливе, жизненно важно, чтобы наряду с уходом за ричтраком посредством технического обслуживания автомобиля, вы также проводили регулярное обслуживание аккумулятора ричтрака. Ухаживая за батареей, вы можете гарантировать, что и она, и ричтрак будут иметь максимально возможный срок службы. К слову, купить качественный аккумулятор для ричтрака XILIN можно по ссылке.

 

Особенности

Прежде чем мы рассмотрим, как поддерживать срок службы батареи ричтрака, полезно знать, что большинство батарей начинают работу с 1500 циклов зарядки до истечения срока службы. Если вы будете заряжать батарею раз в рабочий день (300 дней) в течение года, то она прослужит вам 5 лет. Вот почему важно заботиться о своей батарее, потому что это дает огромные преимущества.

Помимо максимального увеличения срока службы батареи, регулярное обслуживание батареи ричтрака позволяет снизить расходы, поскольку замена изношенной батареи может быть дорогостоящей. Кроме того, хорошо обслуживаемая батарея повышает общую безопасность вашего ричтрака, включая его управляемость и общую производительность.

Заряжайте аккумулятор в конце каждого дня

Позволяя аккумулятору разряжаться в течение дня, когда ричтрак используется, а затем ставя его на зарядку на ночь, вы поддерживаете его в хорошем состоянии. Это также означает, что вы получаете максимальную отдачу от количества циклов зарядки. Если вы используете так называемую «зарядку по случаю», т.е. ставите батарею на зарядку на 10 минут, прежде чем использовать ее снова, то вы использовали один из ограниченного количества циклов зарядки, причем не самым эффективным способом. Лучше всего оставлять батарею заряжаться на ночь, чтобы максимально использовать цикл зарядки и сохранить батарею в хорошем состоянии.

Меняйте аккумулятор в сухом месте

Батарея вашего ричтрака может быть подвержена окислению и ржавчине. Это может быть очень вредно, если позволить ржавчине накопиться на батарее. Чтобы этого не произошло, меняйте батарею в сухом и прохладном месте, которое хорошо проветривается. Это сведет к минимуму риск окисления.

Дайте аккумулятору полностью зарядиться перед использованием

Старайтесь не прерывать зарядку после ее начала. Подключив аккумулятор к сети, дайте ему зарядиться в течение предложенного времени, а не отключайте его преждевременно. Это даст аккумулятору ричтрака все необходимое для его работы.

Вверх
туттут