Домой / Разное / Советы по уходу за бородой

Советы по уходу за бородой

Отрастить бороду — это одно. Большинство парней умеют это делать. Но как ухаживать за бородой… это совсем другое дело. Чтобы волосы на лице были здоровыми, послушными и выглядели наилучшим образом, требуется постоянный и правильный уход за бородой. К слову, недавно обратил внимание на отличный спрей для роста бороды, который продается на сайте headandbeard.eu. Отличный результат, рекомендую!

Looking Dapper: 5 Worthwhile Beard Care Tips and Tricks - Global Playboy

Уход за бородой очень важен, но он не должен быть сложным. Мы упростим вам задачу, описав всего 5 основных шагов, необходимых для поддержания завидной бороды, включая то, как ухаживать за бородой и как привести ее в порядок, если она немного не в порядке.

Следуйте этим советам по уходу за бородой, и у вас будет здоровая, потрясающе выглядящая борода на всю жизнь (или как долго вы решите ее сохранить).

Советы

1. Регулярно мойте бороду
Будем откровенны — ваша борода может стать довольно отвратительной, если вы не будете стараться содержать ее в чистоте. В ней могут застрять крошки и другие остатки пищи, особенно если у вас длинная и густая борода. Борода — это здорово, но если вы не моете ее 2-3 раза в неделю, вы не делаете себе одолжений.

2. Поддерживайте бороду увлажненной и кондиционированной
Интересно, как сохранить бороду мягкой и блестящей с помощью правильных методов ухода за бородой? Очень просто — регулярно смазывайте ее маслом для бороды. Оно увлажняет кожу под волосами на лице, предотвращая зуд, предотвращая шелушение и поддерживая здоровье фолликулов.

3. Подстригайте бороду
Тримминг — важная часть правильного ухода за бородой. Вы можете использовать ножницы для более точной стрижки, которая с меньшей вероятностью повредит волосы на лице. Триммеры для бороды просты в использовании и делают процесс быстрым благодаря своим защитным приспособлениям для отмеренной длины, но они также могут стать причиной секущихся кончиков и повредить волосы (еще одна причина, по которой использование масла для бороды является частью правильного ухода за бородой).

Как часто нужно подстригать бороду?
Каждые несколько недель берите ножницы или триммер для бороды и внимательно рассматривайте свою бороду в зеркале. Есть ли неровности, длинные участки или секущиеся кончики? Если да, выровняйте их и удалите поврежденные волосы — вот как привести бороду в порядок и оставаться в лучшем виде.

Вверх
туттут