Домой / Гайды / Основные ошибки пользующихся ипотекой

Основные ошибки пользующихся ипотекой

Основные ошибки пользующихся ипотекой
К сожалению, проблемы финансового плана касаются не мало людей, которые взяли ипотеку, причем уже с первого года. Есть те, кто думает что выплаты по ипотеке никоим образом не расстроят их бюджет, а потому и берут немалую сумму для решения своей жилищной проблемы. Но такой риск возможен лишь тогда, когда человек воспользовавшийся ипотекой имеет хорошую и стабильную прибыль. Тем не менее, и таким заемщикам стоит обратить внимание на наиболее распространенные ошибки.

Прежде чем взять ипотеку в Москве необходимо рассчитать свой платеж по кредиту и взвесить свои возможности погашения финансового обязательства. Для расчета кредита можно воспользоваться специальным кредитными калькуляторами. Найти самый выгодный кредит на жилье в Москве тут https://etagimsk.ru/ipoteka/ можно как для первичного, так и вторичного рынка. На сайте мы имеем возможность также рассчитать сумму, которую потенциально может одобрить банк для выдачи. Удобством является также возможность отправить заявку с сайта сращу в несколько банков и получить лучшие предложения ипотеки в Москве.

Есть категория клиентов, которые уверены в своем доходе и не оставляют некоторую сумму денег на форс-мажорный случай. Однако жизнь полна не только хороших сюрпризов и не каждый из них попадет под страховое обстоятельство. Лучшим вариантом для заемщика будет иметь сумму, которой можно проплатить ипотеку несколько месяцев. Необходимо помнить, что столкнувшись с денежными трудностями и не имея возможности заплатить ежемесячную сумму, однозначно придется выплатить процент.

Дефолт может возникнуть при неравном соотношении»доходы – расходы». Обычно люди склонны думать, что их уровень доходов будет таким же стабильным, как и до оформления ипотеки. Но ипотека основана на серьезных денежных обязательствах, которые ощутимы для всех категорий заемщиков.

Для точной оценки ситуации, перед оформлением ипотеки можно пару месяцев откладывать определенную сумму и увидеть, как в этом случае покажет себя бюджет. К тому же, такой кредит может обременяться и дополнительными расходами. Разумеется, кредитная сумма обозначается на первом листе документа, но необходимо знать, что большой ипотечный заем страхуется дополнительной суммой, которая может быть не малой. А если возникнет просрочка в выплатах, то это еще и штрафы.

Вверх
туттут