Домой / Жизнь / Хромированная защита кузова, какой она бывает?

Хромированная защита кузова, какой она бывает?

Очень часто при выполнении внешнего тюнинга автомобиля, владельцы используют множество различных аксессуаров, купить которые на сегодняшний день не составит никакого труда. Однако одними из самых популярных и широко востребованных приспособлений в этой области, являются всевозможные хромированные изделия.

На самом деле данные продукты зачастую используются для улучшения внешних данных автомобилей. Именно поэтому владелец может внести новшества в экстерьер, улучшить дизайн и подчеркнуть изгибы кузовной части. Однако это далеко не все возможности, на которые способны хромированные аксессуары для авто.

Например, если говорить о накладках на пороги и бампера, выполненных из хрома, они в свою очередь великолепно справляются с защитой столь уязвимых поверхностей от негативного воздействия окружающих факторов.

Все дело в том, что в момент парковки или просто передвижения по городу в стесненных условиях, зачастую повреждается задний бампер. Как следствие, это приводит к необходимости срочной замене навесной детали. Иначе она, находясь в разрушенном состоянии, не сможет полноценно выполнять поставленную задачу – защитить кузов автомобиля от раннего износа

Также иногда задний бампер повреждается при погрузке или же выгрузке багажа из транспортного отделения машины. Соответственно на месте дефекта со временем начнет проявляться коррозия металла. Дабы этого не происходило, как раз и устанавливается накладка заднего бампера, выполненная из особо прочного волокна.

Что касается порогов, здесь наличие хромированных деталей позволит предотвратить контакт подошвы обуви с заводским покрытием. Как следствие, это позволит избежать возникновения царапин и сколов на ЛКП. Соответственно кузовная часть автомобиля сохранит свою целостность на протяжении долгого времени.

А вот хромированные ручки на авто, выполненные из нержавеющей стали или пластика, способны существенно улучшить внешние данные любого авто. Поэтому автомобилист при помощи дополнительных приспособлений, может с легкостью выделить собственный транспорт среди остальных машин.

Для установки хромированных аксессуаров, вовсе не обязательно обращаться за помощью к специалистам. На самом деле каждый владелец может самостоятельно выполнить монтажные работы, не потратив при этом много времени и сил. Все дело в том, что чаще всего накладки фиксируются на поверхности при помощи двухстороннего скотча. А вот ручки дверей с легкостью устанавливаются вместо заводских запчастей. Соответственно здесь не нужно обзаводиться какими-либо специальными инструментами и устройствами.

Вверх
туттут