Домой / Полезные статьи / Особенности минеральных удобрений

Особенности минеральных удобрений

Минеральные удобрения являются ключом к омоложению почвы, обеспечивая растения питательными веществами, необходимыми для здорового роста. К слову, не стоит забывать о том, что помимо самих удобрений, большую роль также играет упаковка, в которой вы храните и транспортируете ваши удобрения. Я уже долгое время покупаю пакеты и мешки для удобрений на https://polimer.ltd/ru/areas_use/pakety-i-meshki-dlya-udobrenij-grunta-komposta/. Рекомендую и вам ознакомиться!

В природе существует 17 важнейших питательных веществ для растений: Макроэлементы: азот, фосфор, калий, кальций, сера, магний, кислород, водород, углерод, а также микроэлементы: железо, бор, хлор, марганец, цинк, медь, молибден и никель.

При сборе урожая питательные вещества следуют за урожаем. Поэтому важные питательные вещества удаляются из почвы. Часто почва сама по себе не в состоянии восполнить все питательные вещества, т.е. именно там удобрения снабжают недостающие питательные вещества.

Чтобы не отставать от растущего населения Земли, необходимо повышать урожайность.

Для пополнения почвы можно использовать как органические, так и минеральные удобрения. Питательная ценность органических удобрений низкая по сравнению с минеральными удобрениями, которые являются концентрированными и имеют строго контролируемое содержание питательных веществ.

Минеральные удобрения изготавливаются из природных элементов

Все питательные вещества, содержащиеся в различных удобрениях, встречаются в природе.

Наиболее распространенными источниками питательных веществ в минеральных удобрениях являются азот, калий и фосфат.

Азот поступает из воздуха. Наиболее распространенным процессом при производстве азотных удобрений является создание аммиака из смеси азота из воздуха и водорода из природного газа.

Воздух состоит на 78 процентов из азота, но растения не могут получить необходимый азот непосредственно из воздуха — его нужно поднять через корни из почвы.

Минеральные удобрения — это не то же самое, что пестициды

Пестициды — это синтетические или природные химические вещества, используемые для борьбы с вредителями. Пестициды — это широко используемый термин для обозначения всех химических средств защиты растений, к которым также относятся фунгициды, борющиеся с грибковыми заболеваниями, гербициды, борющиеся с сорняками.

Удобрения, с другой стороны, обеспечивают натуральные питательные вещества для роста сельскохозяйственных культур.

Роль удобрений заключается в повышении урожайности и обеспечении здоровой продукции за счет снабжения почвы необходимым балансом питательных веществ.

Вверх
туттут