Домой / Техно / Новости / «Известия» показали последствия удара ВСУ по Донецку

«Известия» показали последствия удара ВСУ по Донецку

«Известия» показали последствия удара ВСУ по Донецку

Читать iz.ru в «Известия» показали последствия удара ВСУ по Донецку

«Известия» показали последствия удара ВСУ по Донецку

Украинские войска в четверг днем нанесли удар по Донецку, в том числе по его центральным районам. «Известия» в четверг, 23 февраля, показали последствия обстрела.

На кадрах с места можно увидеть огромные воронки от попадания украинских снарядов. В близлежащих домах выбиты стекла.

Попадания украинских снарядов были зафиксированы на улицах Щорса и Университетской в центре города.

Также зафиксировано попадание на улице Розы Люксембург в районе здания музучилища.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин также уточнил в своем Telegram-канале, что в результате обстрела Буденновского района повреждено остекление детского сада № 107 по ул. Елисеевской.

Он также написал, что украинские боевики обстреляли Киевский район города.

О том, что украинские боевики ударили по центру Донецка из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, стало известно ранее в четверг. Утром над городом восемь раз сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

Днем ранее советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что ДНР в ночь на 22 февраля подверглась беспрецедентному обстрелу со стороны ВСУ. ПВО работала не только в Донецке, но и во многих других городах, в том числе Дебальцево и Мариуполе, указал он.

Тогда же сообщалось, что мирный житель погиб в Донецке из-за обстрелов ВСУ. В свою очередь в СЦКК уточнили, что это произошло в поселке Александровка, в котором из-за постоянных обстрелов отключены водоснабжение и электричество.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите гражданского населения Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут