Домой / Без рубрики / Особенности удаленной работы

Особенности удаленной работы

Удаленная работа не за горами. По некоторым данным, в ближайшие несколько лет 50% работников крупных фирм будут работать дома или вне офиса*. К слову, узнать больше о удаленной работе на дому через интернет можно на https://begeton.com.

Преимущества гибкой или удаленной работы очевидны. И хотя эта идея не нова, сейчас доступны технологии, позволяющие сделать это гораздо проще и дешевле.

Мы считаем, что благодаря современным технологиям, подкрепленным поддерживающей культурой, преимущества работы из дома могут быть ощутимы для сотрудников и принесут пользу нашему бизнесу.

На первый взгляд, преимущества очевидны как для сотрудников, так и для работодателей. Но если вы рассматриваете возможность удаленной работы для своей команды, важно сначала учесть несколько важных моментов.

Вот несколько соображений, которые следует принять во внимание перед созданием политики удаленной работы

1. Рабочая среда

Когда я говорю людям, что работаю из дома, чаще всего возникает один вопрос: как я смогу что-то сделать?

Несомненно, они мысленно представляют себе пижамы и фоновые телевизионные каналы.

Очевидно, что создание правильной обстановки — это путь к продуктивной работе. Поэтому комфортное, не отвлекающее пространство для работы стоит на первом месте в списке для потенциальных удаленных сотрудников.

В конце концов, много времени и денег тратится на проектирование удобных для работы офисов. Освещение, пространство, температура, вращающиеся стулья. Вы же не поселите своего менеджера по персоналу в сыром подвале.

Большинство сотрудников не приветствовали бы визиты на дом к своему начальнику. Но чтобы получить все преимущества работы из дома, важно, по крайней мере, предложить сотрудникам обучение и советы по созданию удобных, не отвлекающих рабочих мест, а менеджерам — как правильно управлять и поддерживать своих удаленных сотрудников.

2. Нулевая поездка — преимущества для здоровья, затрат и окружающей среды

Каждый день тратить несколько часов на дорогу до работы не полезно никому.

Избежать ежедневных поездок — одно из главных преимуществ удаленной работы. Одни только преимущества, связанные со здоровьем, финансами и экологией, делают работу из дома привлекательным вариантом.

Вверх
туттут