Домой / Без рубрики / Особенности встраиваемых вытяжек

Особенности встраиваемых вытяжек

То, что вытяжка на современной кухне необходима, особенно при наличии газовой плиты, ни у кого не вызывает сомнения. Однако площадь помещения не всегда позволяет установит довольно габаритный воздухоочиститель. Однако из любой ситуации есть выход. В случае, если с размером кухни вам не повезло, обратите внимание на встраиваемые вытяжки. К слову, найти выгодные предложения для покупки встраиваемой вытяжки и других бытовых товаров можно тут.

Компактность и незаметность в интерьере помещения – вот главные достоинства этих моделей. Многие из них можно купить по очень доступной цене. Модели, встраиваемые в шкаф, не требуют дизайнерских изысков, так как практически невидны. Поэтому при их производстве не применяются дорогие материалы, что значительно снижает стоимость.

Встраиваемые воздухоочистители у большинства пользователей ассоциируются со скромным кухонным шкафчиком над плитой, в нижней части которого расположена рабочая панель прибора, а сам короб скрывает воздуховод и внутренние элементы устройства. Однако современные вытяжные устройства встраиваются не только в шкаф, но и в потолок, стену и даже столешницу. Из этой статьи вы узнаете, как выбрать встраиваемую вытяжку для кухни, какими они бывают и что умеют, а также ознакомитесь с особенностями монтажа данного типа воздухоочистителей.

Выбираем размер

Покупая встраиваемую вытяжку, в первую очередь следует определиться с ее размерами. Впрочем, тут все просто. Для всех кухонных воздухоочистителей, какого бы типа они ни были, существует единое правило – ширина их рабочей поверхности должна соответствовать ширине плиты или превышать ее. Если эта рекомендация будет нарушена, эффективность работы устройства значительно снизится.

Вполне закономерно, что размеры выпускаемых в продажу встраиваемых вытяжек соответствуют стандартным габаритам кухонных плит и варочных панелей. Так как в большинстве квартир установлены традиционные модели на 4 конфорки, самыми популярными являются воздухоочистители шириной 60 см. Не уступают им и модели размером 90 см, идеально подходящие для современных варочных панелей на 5-6 конфорок.

Для компактных кухонных плит на 2-3 конфорки предусмотрены небольшие вытяжки шириной 45 см. А если вы пожелаете приобрести вытяжной зонт размером более 100 см, это будет затруднительно – большинство воздухоочистителей таких габаритов относятся к профессиональной технике.

Типы встраивания кухонных вытяжек

Мы уже упомянули о том, что устройства этого типа могут встраиваться не только в шкаф. На сегодняшний день в продаже имеется несколько видов встраиваемых вытяжек, в том числе и для установки в потолок и стену кухни. Однако пока самыми популярными являются традиционные модели, устанавливаемые в кухонные модули. Объясняется это их невысокой ценой и простотой монтажа.

Вверх
туттут