Домой / Без рубрики / Польза суши для здоровья

Польза суши для здоровья

Мы решили раскрыть нашим читателям основные преимущества употребления суши для здоровья тела, ума и кожи. К слову, недавно открыла для себя отличную доставку еды в Москве — https://yakitoriya.ru. У них очень вкусная японская еда, рекомендую!

Польза суши для здоровья

1 Богаты Омега3
Суши богаты рыбьим жиром Омега3, который относится к категории незаменимых жиров, поскольку организм не может его вырабатывать. Они обладают целым рядом полезных свойств, включая снижение высокого уровня холестерина, риска сердечных заболеваний и общего воспаления, а также понижают кровяное давление, уровень триглицеридов и поддерживают сердечный ритм.

2 Сокращает тягу к еде
Рыба — отличный источник белка, который балансирует уровень сахара в крови и поддерживает стабильный уровень энергии, что приводит к более длительным периодам сытости, улучшению метаболизма и уменьшению перекусов между приемами пищи, способствуя устойчивому и безопасному снижению веса. Выбирайте более «рыбные» варианты с овощами, например, сашими из лосося или тунца с салатом из морских водорослей, или удовлетворите свой желудок с помощью «Тройки лосося» от itsu (£2.19).

3 Пища для мозга
Рыба в суши — это пища для мозга номер один! Жирные кислоты Омега3 питают и восстанавливают клетки мозга, а поскольку рыба также богата белком и незаменимыми жирами, она помогает сосредоточить ум, повысить концентрацию и поддерживать энергию. Поэтому суши — идеальный вариант обеда на работе.

4 Стабилизаторы настроения
Если регулярно есть суши, рыбий жир может помочь при более серьезных заболеваниях, таких как психоз и биполярные расстройства. Рыба также содержит большое количество витамина B12, который поддерживает мозг в «счастливом» состоянии и предотвращает приступы депрессии, тревоги и тумана.

5 Профилактика морщин
Суши — богатый источник антиоксидантов, которые замедляют разрушение клеток, предотвращают постоянное окислительное повреждение кожи и замедляют общее старение. Эти антиоксиданты сохраняют клеточную структуру кожи, помогают сохранить молодость клеток как снаружи, так и изнутри, и являются неотъемлемой частью антивозрастных диет!

6 Предотвращает остеопороз
Рыба также является исключительным источником кальция, основного минерала для здоровья костей. Регулярное употребление суши может помочь сохранить здоровье суставов и предотвратить более серьезные заболевания, такие как остеопороз. Кальций также образует необходимые «строительные блоки» для здоровых волос и ногтей.

7 Улучшение памяти
Высокое содержание в рыбе суши незаменимых жиров Омега3 способствует укреплению памяти и может помочь в развитии когнитивных функций, поэтому регулярное употребление суши полезно для всех возрастов для защиты мозга и поддержания здорового познания.

Вверх
туттут