Домой / Полезные статьи / Особенности выбора кофейного зерна

Особенности выбора кофейного зерна

Вы считаете выбор правильного кофе в зернах сложной задачей? Различные способы обжарки, заваривания и варки кофе могут сделать выбор того, что соответствует вашему вкусу, довольно сложным!
Если кофе — ваш лучший напиток в течение дня, вы должны пить его каждый день! Если вы предпочитаете не самый вкусный кофе, это не лучший способ начать день.

Несмотря на то, что существует всего два вида кофейных зерен, способы их обжарки, помола и заваривания подразумевают множество различных вариантов, когда речь заходит о вкусе вашего кофе. Вот несколько вариантов, которые помогут вам выбрать правильный кофе в зернах. А заказать кофейное зерно дешево можно на https://tsa.com.ua/ru/catalog/kava.

5 Tips for Choosing Coffee Beans - Passionate About Food

Профиль обжарки

Наиболее подходящий способ заваривания обычно определяется типом обжарки, которой подвергся кофе.

Кофе эспрессо обжаривается в обжарочной машине для усиления карамелизации. Этот кофе подходит вам, если вы готовите кофе в эспрессо-машине.

Обжаренный в фильтре кофе, напротив, подвергается меньшей обработке, чтобы сохранить искрящуюся кислотность кофе. Обжаренный через фильтр кофе подойдет вам, если вы готовите кофе вручную с помощью погружного заварника или заварника-непроливайки.

Если вы всегда используете определенный способ заваривания, это может помочь вам при выборе зерен — вам останется только выбрать то, что больше всего соответствует вашему вкусу.

Смесь или однородный сорт

Выбор смеси или кофе одного сорта должен основываться на том, какой кофе вы любите — черный или с молоком. Бленд подойдет вам, если вы любите кофе с молоком. Если вы любите черный кофе, выбирайте вариант с одним сортом.

Свежесть

Помните, что кофе — это фрукт, и хотя ваши зерна и молотый кофе, который вы готовите для них, имеют некоторый срок хранения, он не вечен.

Даже если ваш кофе приготовлен в самом лучшем месте, при длительном хранении он все равно потеряет свой вкус!

Поэтому всегда старайтесь использовать кофе в зернах в течение 1-2 недель с момента обжарки, чтобы получить наилучший вкус.

Проверьте место выращивания

Знание места выращивания кофейных зерен может многое рассказать о вкусе кофе и помочь вам решить, какие страны и регионы производят кофе, который вам нравится.

Кофе выращивают и производят более чем в 50 странах. Хороший производитель кофе должен указать, где выращиваются его зерна. Узнайте, есть ли в кофе, выращенном в этих регионах, предпочитаемый вами вкус, кислотность и другие предпочтения.

К распространенным регионам выращивания кофе относятся Индонезия, Эфиопия, Бразилия, Кения, Колумбия и Гавайи.

Вверх
туттут