Домой / Без рубрики / Сын стесняется знакомиться с девушками

Сын стесняется знакомиться с девушками

Многие родители считают, что истинное счастье их детей заключается в наличии семьи. Поэтому сталкиваясь с проблемой, когда сын стесняется знакомиться с девушками, они всеми силами пытаются помочь ребенку справиться с имеющимися трудностями общения.

Сын стесняется знакомиться с девушками

Есть убеждение, что мальчики с раннего детства хуже налаживают контакты с девочками и проводят больше времени в компании представителей своего пола. Но, если в детстве на такое поведение можно закрыть глаза, списав его на робость и застенчивость, то во взрослой жизни излишняя скромность доставляет ее обладателю немало проблем.

Нужно ли помогать сыну

Желание помочь ребенку вполне естественно для любых родителей. Однако во всем нужно придерживаться меры. Не стоит слишком активно вмешиваться в жизнь уже повзрослевшего сына. Становление личности не всегда идет по запланированному сценарию. Человек должен самостоятельно учиться на ошибках, никто другой не может указывать на них.

Некоторые мужчины по своей природе скромны и не спешат жениться в силу особенностей характера. И если сын стесняется знакомиться с девушками, родители не всегда должны вмешиваться. Хоть это и нелегко, но нужно признать тот факт, что ребенок уже вырос и строить дальнейшую жизнь должен самостоятельно. В этой ситуации родители могут только предложить помощь, но не настаивать на ней.

Чего нельзя делать родителям

Мама и папа не должны постоянно спрашивать, почему их повзрослевший сын стесняется познакомиться с девушкой. Такое поведение только усугубит ситуацию. Чрезмерное давление многие молодые люди воспринимают «в штыки» и на подсознательном уровне «закрываются» еще больше.

Иногда матери так переживают за сыновей, что прибегают к разным хитростям для налаживания их личной жизни приглашают дочерей своих знакомых в гости, подстраивают нелепые встречи с девушками, а то и вовсе ищут половинок на сайтах знакомств. Вряд ли такая тактика понравится их детям и научит перестать стесняться.

Как помочь сыну побороть страх

Чтобы помочь сыну справиться со страхами и стеснением, с ним может поговорить отец. Разговор должен быть дружелюбным и ненавязчивым. Можно вспомнить смешные ситуации из юности это станет прекрасным поводом для налаживания взаимного контакта. Ведь и он в молодом возрасте робел при виде симпатичной девушки.

Фразы, которые помогут перебороть страх

Нелишними будут и несколько ободряющих фраз в разговоре с сыном, который стесняется знакомиться с девушками. Они помогут повысить самооценку.

Родители могут подбодрить сына следующими словами:

  • «Ты молодец, все получится». Уверенный в себе парень всегда притягивает внимание девушек.
  • «Будь открытым и приятным в общении». Любые романтические отношения начинаются с непринужденной беседы.
  • «Не бойся реакции окружающих». В большинстве случаев им будет все равно, а некоторым даже приятно увидеть сцену знакомства.
  • «Расставь приоритеты правильно». Получив отказ от девушки, не стоит опускать руки и прекращать попытки знакомиться. Обязательно найдется та единственная, с которой будет легко и комфортно.

Поддержка близких людей поможет набраться смелости для активных действий.

Знакомство в интернете

Найти девушку в виртуальном пространстве гораздо проще, чем в реальной жизни. Интернет позволяет человеку оставаться собой и не бояться быть отвергнутым. В ситуации, когда сын стесняется знакомиться с девушками, этот способ идеально подходит. Но искать вторую половинку в сети должен сам парень, а не родители.

Сайты

Интернет пестрит порталами, где зарегистрированы миллионы людей с единой целью познакомиться. Начать общение онлайн намного легче, чем вживую. Виртуальное пространство значительно расширяет границы знакомств — собеседника можно найти в любой точке мира. В отличие от живого общения здесь лучше не отвечать на сообщение сразу, а продумать ответ, и найти подход к человеку.

Социальные сети

Другой вариант поиска второй половинки — социальные сети. В них полно тематических групп и пабликов, где легко найти собеседника по интересам. Начинать общение с девушкой со схожими увлечениями намного проще. И пусть романтической истории и не случится, но найти хорошего друга и справиться со стеснением таким способом вполне можно.

Источник https://lovely.dating

Вверх
туттут