Домой / Парсер / Овечкин вышел на 41-е место по количеству проведенных игр в истории НХЛ

Овечкин вышел на 41-е место по количеству проведенных игр в истории НХЛ

Овечкин вышел на 41-е место по количеству проведенных игр в истории НХЛ

Читать iz.ru в Овечкин вышел на 41-е место по количеству проведенных игр в истории НХЛ

Овечкин вышел на 41-е место по количеству проведенных игр в истории НХЛ

Российский нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отдал голевую передачу в игре против «Монреаль Канадиенс», продлив результативную серию до восьми матчей. Встреча завершилась со счетом 4:3.

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Энтони Манта, Ти Джей Оши, Сонни Милано и Алексей Протас. У «Монреаля» отличились Арбер Джекаи, Алекс Ньюхук и Ник Сузуки.

Игра стала для Овечкина 1397-й в лиге, по этому показателю российский форвард вышел на чистое 41-е место в истории лиги по количеству проведенных игр, обойдя легендарного форварда хоккейной команды НХЛ «Чикаго Блэкхокс» и обладателя Кубка Стэнли Стэна Микиту (1396). Также он поднялся на 10-е место в истории НХЛ по числу проведенных игр за один клуб.

При этом Овечкин остановился в шаге от повторения личного рекорда по продолжительности голевой серии в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В сезоне-2005/06 он забил в семи матчах НХЛ подряд, поочередно отличившись голами в играх с «Филадельфией Флайерз», «Питтсбург Пингвинз», «Торонто Мейпл Лифс», «Оттавой Сенаторз», «Атлантой Трэшерз», «Нью-Йорк Айлендерс» и вновь с «Питтсбургом».

Овечкин прервал свою продолжительность голевой серии в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), составившую шесть матчей.

«Вашингтон» занимает 11-е место в таблице Восточной конференции НХЛ с 56 очками в 53 матчах. «Монреаль» идет на 14-й строчке с 52 очками в 55 играх.

Ранее, 13 февраля, стало известно, что Овечкин сократил до 58 голов отставание от рекорда канадца Уэйна Гретцки в рейтинге лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за всю историю. Овечкин забросил свою 836-ю шайбу в матче регулярного первенства против ХК «Колорадо Эвеланш». Он забил шайбу на 50-й минуте игры, ему ассистировали Джон Карлсон и Энтони Манта.

11 февраля сообщалось, что Овечкин сократил до 59 шайб отставание от рекорда канадца Гретцки в рейтинге лучших снайперов НХЛ, забросив свою 835-ю шайбу. К рекорду Овечкин приблизился благодаря голу в матче против «Ванкувер Кэнакс», прошедшему на домашней арене Вашингтона.

10 февраля Овечкин установил новый рекорд по числу забитых шайб в пустые ворота в матчах НХЛ, обогнав Гретцки. Россиянин забил шайбу в матче против «Бостон Брюинз». Состоявшаяся в Бостоне игра завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей. 38-летний россиянин отличился за 27 секунд до конца третьего периода, забив в пустые ворота.

Вверх
туттут