Домой / Жизнь / Причины для установки септиков

Причины для установки септиков

Септическая система — это один из двух основных методов отвода сточных вод из домов и зданий. Септическая система состоит из септика, который размещается под землей где-то сбоку или сзади данного участка. В резервуар поступают стоки из раковин и ванн (серая вода) и туалетов (черная вода) соответствующего дома. Внутри резервуара мусор и отходы отделяются от воды, после чего вода направляется в отводящую решетку труб дренажного поля, откуда вода попадает в почву. А заказать очистные сооружения можно по ссылке. Рекомендую!

Weighing the Pros and Cons of a Septic Tank System | Rick's Plumbing

Септические системы отличаются от муниципальных канализационных линий, которые находятся в ведении городских властей. Ключевое отличие заключается в том, что каждая септическая система обслуживает отдельный участок, в то время как канализационные линии соединяют целые районы городов. Наличие той или иной системы зависит от местоположения участка, поскольку канализационные линии чаще встречаются в городах, а септики — в сельской местности.

Экономия денег

Септик может помочь вам сэкономить деньги по нескольким направлениям, начиная с установки и заканчивая днем, когда вы продадите свою собственность.

Установка обходится дешевле. Новая септическая система часто обходится значительно дешевле, чем прокладка канализационных труб в жилом доме. Септическая система может быть особенно экономически выгодным вариантом, если ваш дом расположен на участке площадью более одного акра.

Лучше для окружающей среды

Утверждается, что септические системы более безопасны для окружающей среды, поскольку они не загрязняют грунтовые воды, как это делают протекающие канализационные линии. Кроме того, если в септической системе происходит утечка, ущерб ограничивается конкретным участком земли и не влечет за собой последствий для всего города. Некоторые другие преимущества септиков для окружающей среды:

Сокращает загрязнение. Септики снижают загрязнение окружающей среды за счет использования дренажных полей и полей выщелачивания, которые служат естественными фильтрами. Прежде чем сточные воды попадают в почву, их содержимое процеживается через септик. К тому времени, когда вода попадает в поле, все бактерии уже удалены.
Помогает местным растениям и дикой природе. Метод, с помощью которого септики перерабатывают воду, полезен для близлежащей флоры и фауны. Попадая в почву, вода стимулирует рост растений, которые, в свою очередь, служат пищей для белок, насекомых и птиц.

Вверх
туттут