Домой / Без рубрики / Плюсы игры в бадминтон

Плюсы игры в бадминтон

Если вы хотите изменить свой обычный фитнес-режим и уйти от тренажерного зала, бадминтон может стать фантастической альтернативой. Бадминтон — это интенсивная тренировка, полезная для здоровья, и в него можно играть как в обществе, так и на соревнованиях.

По всей стране есть спортивные залы, большинство из которых оборудованы для игры в бадминтон в определенное время дня. Для начала занятий вам понадобятся только тренажеры и ваша обычная экипировка для тренировок. Ракетки и челноки для бадминтона можно взять напрокат в любом центре или принести свои собственные. К слову, набор для бадминтона: 2 ракетки и волан можно купить по ссылке.

What are the benefits of playing badminton? – Badminton Shuttle

Бадминтон обладает целым рядом преимуществ: от увеличения продолжительности жизни и мобильности до укрепления здоровья сердца и физических упражнений для всех возрастов и способностей.

Узнайте больше о преимуществах бадминтона ниже:

1. Бадминтон — это тренировка для всего тела

Игра в бадминтон, во время которой вы делаете выпады, ныряете, бегаете и заставляете свое сердце биться, поможет вам сжигать около 450 калорий в час. Разнообразные движения обеспечивают мощную кардиотренировку, задействуя все тело, включая подколенные сухожилия, квадрицепсы, икры и сердечник.

2. Социализация

Для взрослых мы рекомендуем 30 минут физических упражнений пять раз в неделю. Из-за возросших обязанностей дома и на работе некоторые из нас могут быть виноваты в том, что не занимаются физической активностью в должной мере. Бадминтон — это веселый и гибкий вид спорта, которым можно заниматься в соответствии с вашим напряженным графиком. Наши корты доступны для аренды днем, вечером и в выходные дни. Вы даже можете использовать свою тренировку как возможность пообщаться и встретиться с друзьями и семьей.

3. Бадминтон улучшает ваше психическое состояние

Участие в любой форме регулярной физической активности способствует выделению естественных гормонов счастья — эндорфинов. В свою очередь, это может помочь уменьшить депрессию, тревогу и стресс, улучшить общее настроение и сон. Общение с другими игроками и ралли в одиночной или парной игре означает, что бадминтон — это социальный вид спорта. Это может быть особенно полезно для борьбы с одиночеством среди пожилых игроков.

Вверх
туттут