Домой / Без рубрики / Почему фидбэк в интернете в отношении учебного процесса это важно?

Почему фидбэк в интернете в отношении учебного процесса это важно?

Значимая обратная связь в Интернете имеет решающее значение для всех учебных сред. В онлайн-обучении обратная связь между учащимся и преподавателем осуществляется различными способами. Методы коммуникации в электронном обучении включают устный и письменный электронный обмен, называемый опосредованной коммуникацией, например, через Skype или электронную почту. Обратная связь с преподавателем предоставляет учащимся важную информацию о достижении целей курса и ожидаемых результатах. К слову, недавно узнал о том, что в интернете имеется онлайн-база преподавателей ВУЗов, например, РТУ МИРЭА: https://studizba.com/hs/368-rtu/teachers/. Рекомендую ознакомиться с рейтингами преподавателей перед поступлением!

How to Be a Better Online Teacher

Важность значимой обратной связи в режиме онлайн

Обратная связь очень важна, поскольку мотивация повышается, когда преподаватели заинтересованы в успехе учащегося в программе или курсе. Значимая обратная связь необходима в среде онлайн-обучения, поскольку она обеспечивает конструктивную академическую обратную связь, которую учащиеся используют в процессе осмысления работы над курсом. Конструктивная обратная связь может быть предоставлена учащемуся как преподавателем, так и коллегами. Положительная обратная связь от преподавателя поощряет и мотивирует студентов быть активными участниками процесса. Поэтому преподаватели, предоставляющие онлайн-учащимся конструктивную обратную связь, помогают участникам обучения обрабатывать новые идеи и информацию, повышая при этом самооценку.

Значимая обратная связь позволяет онлайн-учащимся оценить свой прогресс и определить области, требующие самосовершенствования. Обратная связь с преподавателем помогает учащимся в достижении целей курса и оказывает большое влияние на общие результаты обучения. Самоанализ учащегося полезен для определения академических целей, результатов работы и помогает в общем понимании целей курса.

Обратная связь с преподавателем

Значимая обратная связь в Интернете требует партнерства и доверия между учащимся и преподавателем. Это партнерство требует от преподавателя предоставления учащимся конструктивной и содержательной обратной связи. Способность обеспечивать эффективную обратную связь в режиме онлайн, когда учащиеся задумываются о проделанной работе, должна быть привита и поощряться преподавателем. Преподаватели могут обеспечить эффективную обратную связь, поддерживая ободряющий тон и предоставляя обратную связь в разумные сроки.

Отзывчивость на запросы студентов и своевременное выставление оценок являются примерами своевременной и оперативной обратной связи. Преподаватели, обеспечивающие продуманную обратную связь в режиме онлайн, предоставляют учащимся четкие ожидания в отношении результатов их работы и возможность понять, в каких областях необходимо улучшить успеваемость. Кроме того, обратная связь не ограничивается только учащимся; преподаватели также получают пользу от обратной связи, предоставляемой учащимися. Обратная связь с учащимися позволяет преподавателям оценить содержание курса, педагогику, а обратная связь — профессионально осмыслить присутствие преподавателя в онлайн-среде. Поэтому обратная связь в режиме онлайн должна служить возможностью обучения как для преподавателя, так и для учащегося.

Вверх
туттут