Домой / Без рубрики / Почему вам стоит пить виски

Почему вам стоит пить виски

Как и всем прекрасным в жизни, виски следует наслаждаться в меру. Однако вы, возможно, удивитесь, узнав, что виски — это не просто приятный напиток, который вы пьете вместе с друзьями после работы или на торжественном мероприятии. На самом деле он несет в себе значительную пользу для здоровья. Когда вы выпьете бокал сладкого и соленого, вам не придется сожалеть о своем решении. Именно так: Виски не только приятен на вкус, но и полезен для здоровья. А купить охлаждающие камни для виски можно тут.

10 Health Benefits of Whiskey : Pour, Swirl, and Savor – Daily The Azb

Вот удивительные преимущества виски для здоровья

1. Снижает риск сердечных заболеваний

Согласно многочисленным исследованиям, стакан виски в день может помочь снизить риск сердечных заболеваний и сердечной недостаточности. Согласно исследованию Гарвардского университета, умеренное количество алкоголя повышает уровень «хорошего холестерина» в крови. Это естественная защита от болезней сердца.

2. Может помочь в борьбе с раком

Хотя его не следует использовать в качестве единственного средства лечения, исследования показывают, что виски может помочь в борьбе с раком. Виски содержит эллаговую кислоту, которая помогает поглощать клетки-изгои в вашем организме. Эта кислота также содержится во фруктах и вине, однако в виски она содержится в более высоких концентрациях.

3. Способствует снижению веса

Виски не только обладает восхитительным вкусом, но и содержит очень мало натрия и жира. Кроме того, сахар в напитке — это простой сахар, который быстро перерабатывается организмом. Это может способствовать потере веса. Умеренные любители пива обычно теряют мышечный тонус и увеличивают свой «пивной кишечник». Перейдя на виски, вы сможете не набрать лишние килограммы и при этом хорошо провести время.

4. Снизить стресс

Между работой, семьей и повседневными стрессами вы заслуживаете передышки. Если вы чувствуете стресс, стакан виски может снять напряжение. Алкоголь известен тем, что успокаивает нервы. Это чрезвычайно полезно для людей с высоким уровнем стресса или тревожности. Однако не следует использовать алкоголь как единственный способ снятия стресса. Злоупотребление алкоголем как способом успокоить нервы может привести к еще большему беспокойству.

5. Контроль риска развития диабета

Если вы подвержены риску развития диабета, виски будет полезен для вас. Доказано, что этот сладкий напиток снижает вероятность развития диабета на 40%. Согласно исследованию, умеренное количество виски может улучшить способность вашего организма регулировать уровень инсулина и глюкозы. Это объясняется наличием в напитке простых сахаров, которые легко перерабатываются. Если вы можете контролировать уровень сахара в крови, то снижаете риск развития диабета.

Вверх
туттут