Домой / Полезные статьи / Почему Ваш автомобиль может быть эвакуирован

Почему Ваш автомобиль может быть эвакуирован

Буксировка представляет опасность для вашего автомобиля, если он неправильно припаркован, но когда ваш автомобиль действительно может быть отбуксирован? В каких случаях?

Парковка в больших городах, где так много автомобилей и есть несколько запрещенных или ограниченных парковочных зон, часто становится почти невыполнимой задачей.

Иногда отчаяние доходит до такой крайности, что мы оставляем машину в запрещенном месте в надежде, что власти не заметят или что пройдет всего «пять минут», и мы уедем с машиной невредимыми. И мы можем быть оштрафованы. Забрать авто может эвакуатор Изюм без предупреждений.

Причины, по которым ваш автомобиль может быть эвакуирован

Однако штрафы за парковку, как в зонах с парковочными счетчиками, так и в запрещенных зонах, являются обычным делом. Но хуже этого, без сомнения, то, что ваш автомобиль увезет эвакуатор или служба, нанятая вашим городским советом для вывоза автомобилей. Могут ли меня оштрафовать за парковку в неправильном направлении?

Эвакуатор Киев | цена от 450 грн | Вызвать Эвакуатор Киева недорого

Если это произойдет с нами, помимо соответствующего штрафа, мы должны будем оплатить пребывание (каждый прошедший час) нашего автомобиля в муниципальном депо.

Но знаем ли мы, когда эвакуатор сможет забрать нашу машину?  Попробуем разобраться:

  1. Если автомобиль представляет опасность или создает серьезные проблемы для движения людей или транспортных средств.
  2. Если автомобиль обездвижен из-за недостатков, которые не были устранены в течение 48 часов, если он находится на дороге общего пользования, он будет доставлен в депо.
  3. Если автомобиль простоял на одном месте более месяца, его можно считать брошенным. Если после ряда предупреждений он не сдвинется с места или обнаружит повреждения, не позволяющие его сдвинуть, его доставят в депо на эвакуаторе.
  4. Когда автомобиль попадает в аварию, которая не позволяет ему продолжать движение.
  5. Когда власти обнаруживают автомобиль, который ездит без страховки или был изъят из обращения, его обездвиживают и транспортируют на эвакуаторе.
  6. Если нарушитель отказывается внести или гарантировать уплату штрафа.

Это основные, но далеко не все случаи, когда Ваш автомобиль может быть транспортирован на штраф-площадку. Будьте внимательны.

Вверх
туттут