Домой / Парсер / Politico указала на попытки Запада предотвратить развал ВСУ

Politico указала на попытки Запада предотвратить развал ВСУ

Politico указала на попытки Запада предотвратить развал ВСУ

Читать iz.ru в Politico указала на попытки Запада предотвратить развал ВСУ

Politico указала на попытки Запада предотвратить развал ВСУ

«Сейчас план, описанный или озвученный в интервью с восемью законодателями США и пятью иностранными чиновниками, состоит в том, чтобы просто не дать украинской армии развалиться», — указывается в материале.

Кроме того, отмечается, что на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, которая проходила с 17–19 февраля, американские законодатели активно убеждали своих западных союзников в том, что палате представителей США удастся одобрить оказание военной помощи киевскому режиму.

При этом, по данным газеты, вера союзников в возможности ВСУ, а также президента США Джо Байдена, находится на рекордно низком уровне с начала спецоперации.

Ранее, 17 февраля, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что ВС РФ взяли под полный контроль Авдеевку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Он подчеркнул, что освобождение города военными РФ позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и значительно обезопасить город от ударов киевского режима.

Американский телеканал Fox News 17 февраля назвал освобождение Авдеевки в ДНР значительной победой президента РФ Владимира Путина, которая «знаменует собой поворотный момент» в украинском конфликте на глазах у всего мира.

Президент США Джо Байден предположил, что киевский режим рискует потерять контроль над другими городами после бегства боевиков ВСУ из Авдеевки.

12 февраля американский журналист Такер Карлсон указал, что Украина не способна даже с помощью стран Запада одержать победу в конфликте. Кроме того, Карлсон отметил, что для победы Украина не обладает необходимым промышленным потенциалом, так же как и страны НАТО и США.

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер 9 февраля заявил, что Вашингтон продолжает финансирование Киева, хотя тот обречен на поражение в конфликте с Москвой.

8 февраля Джо Байден назвал ситуацию на Украине критической точкой конфликта на фоне сокращения поддержки от западных стран, которые во главе с США должны наращивать помощь.

Зампредседателя комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Верховной рады Егор Чернев 4 февраля заявил, что ситуация на фронте становится критической для ВСУ.

16 января президент России Владимир Путин заявил, что контрнаступление ВСУ завершилось абсолютным провалом, инициатива в зоне спецоперации полностью находится у российских военнослужащих. По его словам, если так будет продолжаться, то встанет вопрос о государственности Украины.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут