Домой / Жизнь / Отдых / Польза конструктора для детей

Польза конструктора для детей

Lego — это один из самых узнаваемых и ценных брендов игрушек в мире, и так было на протяжении многих лет! Все мы проводили часы, играя с Lego в раннем (а иногда и в более позднем) возрасте, но задумывались ли вы когда-нибудь о роли, которую играет в раннем обучении и развитии ребенка? Читайте дальше, чтобы узнать, как игра с конструктором o может принести пользу вашему ребенку! А купить качественный конструктор аналог Лего можно по ссылке. Рекомендую ознакомиться!

7 benefits of LEGO® play for kids (and adults) | Kiddiwinks Blog

Особенности

1 — Развитие мелкой моторики

Соединение деталей Lego требует точности и координации, что помогает детям развивать и укреплять мелкую моторику. Lego создано для детей всех возрастов, поэтому Lego Duplo отлично подходит для развития навыков в самом начале, в то время как более сложные наборы Lego продолжают бросать вызов и обучать мелкой технике по мере роста ваших детей.

 

2 — Командная работа и общение

Как и большинство вещей, играть с Lego всегда веселее с друзьями! Дети, которые играют с Lego вместе, с раннего возраста учатся делиться с другими. Кроме того, игра с Lego также учит детей основным навыкам командной работы и общения при совместной работе для достижения общей цели. Так что не забудьте захватить ведерко с Lego на следующее игровое свидание вашего ребенка!

 

3 — Устойчивость и настойчивость

Каждый пережил травму, которая следует за случайным разрушением тщательно построенной башни из Lego… Первоначально последствия этого часто бывают разрушительными, однако, поощряя детей начинать все сначала и не сдаваться, вы воспитаете в них стойкость и научите их упорству в неблагоприятных ситуациях. Это может показаться смешным, но обучение этим навыкам в раннем возрасте имеет доказанные преимущества в последующие годы!

 

4 — Решение проблем

Мы все знаем, что проекты не всегда идут по плану, и, к сожалению, строительство конструкций из Lego не является исключением! Игра с Lego учит детей распознавать проблемы до их возникновения и использовать свои навыки решения проблем, чтобы избежать «катастроф» Lego. Следование инструкциям и выяснение того, как исправить неустойчивую конструкцию Lego, может быть весьма полезным процессом обучения.

 

5 — Творческое мышление

Когда вы играете с Lego, ваше творчество ограничено только вашим собственным воображением! Lego дает детям возможность дать волю воображению и исследовать свои творческие способности без страха потерпеть неудачу. Дети также узнают, что они могут создать, когда они могут играть без ограничений.

Вверх
туттут