Домой / Парсер / Правительство Чукотки в полном составе ушло в отставку

Правительство Чукотки в полном составе ушло в отставку

Правительство Чукотки в полном составе ушло в отставку

Читать iz.ru в Правительство Чукотки в полном составе ушло в отставку

Правительство Чукотки в полном составе ушло в отставку

Правительство Чукотского автономного округа в полном составе сложило полномочия. Соответствующее решение принял врио главы региона Владислав Кузнецов, сообщили 18 марта в региональном правительстве.

«Правительство Чукотского автономного округа в полном составе ушло в отставку в соответствии с уставом региона. Сотрудники правительства и заместители губернатора будут исполнять свои обязанности до формирования нового состава», — сказано в сообщении.

Врио губернатора назвал людей главным достоянием региона и заявил, что его основная задача заключается в том, чтобы каждый житель округа чувствовал себя защищенным и видел свое будущее в родном крае. Также он добавил, что рассчитывает на совместную работу с жителями и всегда открыт к новым идеям.

Кузнецов был назначен временно исполняющим обязанности главы региона указом президента России Владимира Путина, подписанного 15 марта. Тогда же глава государства в режиме видеоконференции провел встречу с Кузнецовым, подчеркнув, что тот имеет большой опыт работы в бизнесе, административных структурах, а также в представительных органах власти.

Ранее Кузнецов занимал должность первого заместителя председателя правительства Луганской Народной Республики (ЛНР).

С 2008 года Чукотский автономный округ возглавлял Роман Копин, который был освобожден с поста в связи с заявлением о досрочном прекращении полномочий. По продолжительности пребывания в должности (14 лет и 7 месяцев) он занимает второе место среди руководителей субъектов РФ после главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Вверх
туттут