Домой / Без рубрики / Преимущества использования лазерного дальномера

Преимущества использования лазерного дальномера

Технология лазерных дальномеров претерпела значительные улучшения уже в течение последних пяти лет.

Теперь они работают быстрее, чем когда-либо, имеют более прочную конструкцию, и даже с передовыми технологиями они по-прежнему просты в использовании. А купить лазерный дальномер можно на странице по ссылке.

Лазерный дальномер Bushnell RAP G-Force 1300 ARC - Охота и рыбалка

Зачем использовать охотничий дальномер?

1. Устранение догадок
Основная функция дальномера заключается в определении расстояния между вами и вашей целью. При нажатии кнопки посылается лазерный луч, который отражается от цели и возвращается к вам. Во время этого процесса внутренние часы в устройстве измеряют расстояние. Почему важно точное расстояние?

Помимо того, что каждый честный охотник не хочет промахнуться мимо цели, он хочет сделать точный выстрел, чтобы не выслеживать раненое животное, не говоря уже о том, чтобы причинить добыче лишнюю боль и страдания. Если вы не хотите промахнуться, не угадывайте.

2. Подойти ближе
В прошлом сезоне вы подошли слишком близко, и щелчок ветки выдал вас. Печально и быстро, но стадо в панике бежит к горизонту. Каждый охотник знает этот сценарий, и может пройти несколько часов, прежде чем у вас появится еще один шанс. С дальномером вы можете подойти ближе, не приближаясь физически.

Дальномеры для охоты с луком, как правило, имеют максимальную дальность действия около 800 ярдов, в то время как дальномеры для охоты с винтовкой, как эти, могут варьироваться от 600 до 1300 ярдов. Если вы серьезно занимаетесь стрельбой на дальние дистанции, вам никак не обойтись без дальномера. Вы можете приобрести прибор, способный работать на расстоянии до одной мили, не боясь спугнуть добычу.

3. Подготовка к охоте
Итак, вы знаете несколько горячих точек, которые вы, возможно, захотите проверить. Кто сказал, что вы не можете провести небольшую подготовительную работу перед большой охотой? Чтобы сэкономить время, разведайте точное место, где, как вы знаете, будет находиться ваша добыча, например, водоплавающая дичь. Обозначьте это место чем-нибудь вроде манка или поищите конкретные ориентиры.

Если вы используете слепых, измерьте расстояние от них до манка, чтобы определить дистанцию. Если вы планируете охоту пешком, то отметьте хорошее место, которое вы захотите использовать, и определите расстояние и здесь. Отметив эти места заранее, вы избавите себя от стресса, разочарования и времени, поскольку будете точно знать, куда идти в темноте в три часа ночи, и будете лучше представлять, куда целиться.

Вы мгновенно повысите свои шансы на успех. Кстати, вы также дали себе шанс пристрелять прицел. Пожалуйста.

Вверх
туттут