Домой / Без рубрики / Преимущества морских прогулок

Преимущества морских прогулок

Я действительно не могу выразить, насколько я люблю путешествовать на воде. Мне все равно, будь то каноэ, теплоход, парусник, надувной матрас, скоростной катер, катамаран, плот, что угодно на воде… Я ЛЮБЛЮ ЭТО. Когда я нахожусь на воде, меня охватывает чувство покоя и радости, реальность тает, и я не могу не улыбаться. И я задумалась… это должно быть полезно для моего здоровья! К слову, заказать аренду теплохода в Киеве можно на https://teplohodik.com.ua/ru/ships.html.

Теплоход ВЕСНА фото

Проведя небольшое исследование, вот несколько здоровых причин, чтобы включить летнее веселье!

Преимущества морской прогулки

Воздействие витамина D и свежего воздуха — солнечный свет обеспечивает организм витамином D, который способствует здоровью костей и, как доказано медициной, улучшает настроение. Многие из нас проводят большую часть дня в офисе, на работе и в крысиных бегах, поэтому свежий воздух и полезные свойства солнечного света становятся редким товаром. Избегайте солнечных ожогов… но есть много полезного в том, чтобы впитать в себя несколько лучей.

Снижает уровень стресса: Шум и плеск воды, ритмичное движение яхты и шум ветра в парусах — все это может влиять на мозговые волны. Это расслабляет и успокаивает занятой и сильно напряженный ум.

Общение с природой — Исследования показывают, что общение с природой является еще одним фактором, способствующим общему хорошему здоровью.

Омоложение чувств — Очевидно, что сохранение энергии является важным фактором нашего благополучия. В отличие от простого просмотра телевизора или компьютерных игр, свободные часы, проведенные на лодке на свежем воздухе, позволяющие взглянуть на вещи с другой точки зрения, а может быть, и поплавать на веслах, могут привести к повышению энергии, ясности ума и чувству равновесия.

Качественное время с семьей/друзьями — Один из самых больших факторов, влияющих на ваше счастье в жизни и общее благополучие, связан с вашей социальной жизнью. Фактически, медицинские исследования связывают прочные социальные связи с долголетием, более здоровым питанием, меньшим стрессом и многим другим. Когда вы сойдете с причала, выскользнете из туфель и отправитесь на лодочный чартер со своими самыми близкими и родными, вы только что стали счастливее.

Дополнительные преимущества, если вы оставите свой телефон дома… Хронические проблемы со здоровьем, такие как стресс, бессонница и депрессия, были связаны с нашей неспособностью отключиться. В наш цифровой век, кажется, мы не можем (или не хотим) сделать ни шагу без того, чтобы не «отметиться», не сделать селфи, не отправить сообщение и не остаться на связи с почтовым ящиком. Вы же не хотите, чтобы ваш телефон намок, поэтому просто оставьте его на берегу.

Вверх
туттут