Домой / Техно / Новости / Преимущества дровокола

Преимущества дровокола

Дровоколы быстро обрабатывают дрова, экономя ваши силы и время. Кроме того, дровоколы позволяют распиливать поленья одинакового размера, что делает укладку дров в кучу и сжигание гораздо более эффективным. На рынке представлено множество моделей расколотых дров, поэтому стоит изучить все возможные варианты. К слову, дровокол гидравлический купить можно по ссылке.

Перед покупкой раскалывателя бревен необходимо учесть несколько очень важных факторов:

Дровоколы бывают электрические, гидравлические (бензиновые) и гидравлические (с трехточечной навеской).

Итак, какой же дровокол подходит для работы?

Электрические дровоколы обычно дешевле гидравлических моделей, однако их мощность обычно в два раза меньше, чем у гидравлических машин. Электрические расколотые бревна из-за ограниченной мощности не подходят для твердой или «зеленой» древесины. Если вы хотите иметь возможность расщеплять твердые бревна, вам больше подойдет гидравлический расколочный станок.

При выборе бензиновых расколовочных машин обратите внимание на мощность и тоннаж, они определяют мощность машины. В отличие от них, мощность разделителей с 3-сторонней навеской определяется не только мощностью и тоннажем, но и гидравликой трактора.

Если ваш бюджет может позволить себе гидравлический разделитель, то предпочтение следует отдать гидравлическому, а не электрическому.
Эксплуатационные факторы определяют тип приобретаемого вами разделителя

Перед покупкой дробилки подумайте о следующем: хотите ли вы раскалывать древесину в сарае? или в отдаленном районе? есть ли у вас трактор с гидравликой? будете ли вы выполнять легкую работу недалеко от дома? Эти факторы определят тип приобретаемого вами раскалывателя. Если у вас есть трактор с гидравликой, вы можете рассмотреть модель с трехточечной навеской. Если вы выполняете легкую работу недалеко от дома, вам может подойти электрический разделитель — помните, что вам понадобится розетка! Если вы хотите вложить деньги в машину с наилучшей производительностью и доступностью к древесине, то лучшим вариантом будет бензиновый или с трехточечной навеской.

Вверх
туттут