Домой / Без рубрики / Преимущества покупки новых автошин

Преимущества покупки новых автошин

Шины — один из самых важных компонентов вашего автомобиля. К слову, на www.blacktyres.ru вы можете найти качественные автошины и диски в большом ассортименте. В нашем предыдущем посте мы рассказали о пяти признаках того, что вашему автомобилю нужны новые шины, в том числе:

Особенности и преимущества

Замена шин — это одна из задач по ремонту автомобиля, которую водители могут решить сразу же. Хотя они стоят дорого, новые шины значительно улучшат ваши впечатления от вождения. В этой статье мы обсудим пять преимуществ новых шин:
1) Новые шины улучшают управляемость вашего автомобиля на горных дорогах

Западная часть Северной Каролины отличается разнообразием горных дорог и условий вождения. Когда протектор на ваших шинах изнашивается, управляемость автомобиля на извилистых дорогах начинает ухудшаться. Новые шины значительно улучшают поведение автомобиля на подъемах и спусках по извилистым дорогам, которыми славится СНГ.
2) Новые шины повышают тормозную способность вашего автомобиля

Когда вы нажимаете на педаль тормоза, вы ожидаете, что ваш автомобиль остановится; однако, когда протектор шин ухудшается, увеличивается и ваш тормозной путь. Новые шины сразу же улучшают способность быстро и безопасно останавливаться.
3) Новые шины обеспечивают большее сцепление с дорогой во время дождя

Вы знаете поговорку: «Если вам не нравится погода в Эшвилле, подождите пятнадцать минут». Летние шторма могут появиться как бы из ниоткуда, принося с собой проливные дожди и сильный ветер. Старые шины могут привести к потере сцепления или гидропланированию вашего автомобиля во время проливных летних дождей. Новые шины улучшают тормозную способность во время дождя, а также управляемость. Конечно, всегда важно снижать скорость и вести автомобиль безопасно во время летних ливней, независимо от состояния шин.

4) Новые шины дают возможность провести профессиональный осмотр автомобиля

Пока ваш местный механик будет заменять шины, у него или нее будет возможность проверить и устранить другие потенциальные проблемы, включая:

Схождение колес и вибрации
баланс шин
Изношенные тормозные колодки и роторы
Утечка масла или охлаждающей жидкости
Другие механические проблемы

С новыми, сбалансированными шинами и новыми тормозами ваш автомобиль обретет новую жизнь.
5) Новые шины обеспечивают повышенную общую безопасность

Независимо от того, едете ли вы в дождь, снег или солнечный свет, новые шины улучшают все аспекты поведения вашего автомобиля на дороге.

Вверх
туттут