Домой / Техно / Новости / В Волгоградской области 3 мая объявили днем траура по погибшим в ДТП на Ставрополье

В Волгоградской области 3 мая объявили днем траура по погибшим в ДТП на Ставрополье

В Волгоградской области 3 мая объявили днем траура по погибшим в ДТП на Ставрополье

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил 3 мая днем траура по погибшим детям в ДТП на Ставрополье. Об этом в субботу, 1 мая, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Вместе с тем глава региона принял решение оказать единовременную материальную помощь семьям погибших детей, которым выплатят по 1 млн рублей, семьям пострадавшим детей, для которых выделят по 200 тыс. рублей. Кроме того, дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести передадут по 200 тыс. рублей.

При необходимости семьям погибших и пострадавших детей будут предоставлены и другие формы поддержки в рамках действующего законодательства, добавили в ведомстве.

«Профильному комитету совместно с администрацией города Волгограда провести проверку законности организации выезда детей на соревнования и представить результаты проверки для принятия дальнейшего решения», — заявил Бочаров на оперативном совещании.

ДТП произошло 30 апреля в районе населенного пункта Ямки. В региональном МВД заявили, что в результате ДТП пятеро несовершеннолетних погибли. В ведомстве уточняли, что в микроавтобусе находились 17 человек, в том числе 14 детей. Изначально сообщалось о гибели шестерых детей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, попавший в аварию автобус перевозил воспитанниц волгоградской спортивной школы олимпийского резерва № 2. Речь идет о баскетболистках 2006–2008 годов рождения.

В минздраве Ставропольского края рассказали, что в настоящее время медики борются за жизнь девяти детей. Двое пострадавших подростков находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще четырех несовершеннолетних медики оценивают как средней тяжести.

Предварительной причиной ДТП в ГИБДД России назвали нарушение правил дорожного движения легковой машиной.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело, прокуратурой организована проверка, ее ход и расследование дела находятся на личном контроле прокурора Ставропольского края.

В Федеральной службе по надзору в сфере транспорта заявили о намерении провести проверку в связи с аварией.

Вверх
туттут