Домой / Полезные статьи / ПРЕМИАЛЬНЫЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ: ПРЕИМУЩЕСТВА

ПРЕМИАЛЬНЫЕ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ: ПРЕИМУЩЕСТВА

Металлические двери подходят как для охраны квартиры, так и в качестве двери для офиса, для дачи. В любом случае металлический вариант способен украсить любую входную группу. Есть ряд факторов, которые следует учитывать при выборе металлической двери, но вы должны изучить их все, чтобы определить преимущества для себя и знать, на что обращать внимание, подробнее тут.

Среди основных преимуществ металлических входных дверей можно выделить высокие технические характеристики, что в первую очередь связано с конструкцией двери. Он оснащен оборудованием повышенной безопасности, кроме того, хорошие замки препятствуют проникновению в помещение посторонних лиц.

Изделия из стали не ржавеют, их можно использовать длительное время. Современные металлические двери имеют отличное декоративное покрытие, их можно сделать из различных материалов, покрасить в любой цвет. Эти конструкции полностью пожаробезопасны, обработаны специальными средствами, а также на них не действует ни влага, ни насекомые.

В зависимости от типа их можно устанавливать в местах, где нужна особая защита, т.е. там, где хранятся деньги, важные документы, драгоценности. Утеплители обычно используются для теплоизоляции конструкции, а для оформления планировки могут использоваться дополнительные материалы. Большинство дверей прочные, надежные, многие из них имеют специальные ребра жесткости, что повышает их эффективность.

Однако надежность конструкции в целом зависит и от дверной коробки. Дело в том, что некоторые двери имеют огромный вес, поэтому нужны хорошие петли, способные выдержать такой вес. Некоторые модели, например, бронированные двери, состоят из двух створок. Один довольно легкий, через него может пройти пуля, но если его заклинит, ведь он толщиной не менее 6 мм, он обладает огромной прочностью и долговечностью.

Противопожарные двери относятся к особой категории, которые обрабатываются специальными веществами, способными удерживать огонь от 20 до 140 минут до прибытия пожарных. Именно эти особенности делают металлические двери намного более популярными, чем деревянные.

Вверх
туттут