Домой / Парсер / Президента федерации каратэ Петербурга нашли с простреленной головой

Президента федерации каратэ Петербурга нашли с простреленной головой

Президента федерации каратэ Петербурга нашли с простреленной головой

Читать iz.ru в Президента федерации каратэ Петербурга нашли с простреленной головой

Президента федерации каратэ Петербурга нашли с простреленной головой

Президента Спортивной федерации каратэ Петербурга Виталия Конева обнаружили с простреленной головой. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает 78.ru.

По данным источника телеканала, тело Конева нашел 7 февраля начальник спортивного комплекса «Невский» во время обхода территории. При первом осмотре признаков насильственной смерти не было обнаружено. На вскрытии нашли пулю, которая, по одной из версий, рикошетом прилетела во время стрельбы на полигоне.

Его жена поделилась с 78.ru, что Конев собирался на полигон «обстрелять карабин», у него планировалась охота. Мужчина обещал вернуться домой через пару часов, но этого не произошло, добавила она.

В комитете по физической культуре и спорту города прокомментировали смерть Конева, не назвав при этом ее причин.

«Его преданность и энтузиазм вдохновляли многих и оставят неизгладимый след в сердцах всех, кто знал Виталия Конева. Выражаем искренние соболезнования и слова поддержки родным, близким и коллегам», — говорится в публикации в Telegram-канале ведомства.

Дата и место прощания также не уточняются.

Конев возглавлял Спортивную федерацию каратэ Санкт-Петербурга с 2013 года. Кроме того, он являлся мастером спорта по каратэ, а также мастером спорта России международного класса по практической стрельбе. Президент федерации был многократным чемпионом страны по практической стрельбе, бронзовым призером чемпионата мира по этому виду спорта. Также являлся председателем тренерского совета и главным тренером Федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга.

Вверх
туттут