Домой / Парсер / Пушилин рассказал об улучшении позиций российских сил на нескольких направлениях

Пушилин рассказал об улучшении позиций российских сил на нескольких направлениях

Пушилин рассказал об улучшении позиций российских сил на нескольких направлениях

Читать iz.ru в Пушилин рассказал об улучшении позиций российских сил на нескольких направлениях

Пушилин рассказал об улучшении позиций российских сил на нескольких направлениях

Российские силы существенно улучшили позиции на краснолиманском и авдеевском направлениях. Об этом в понедельник, 26 июня, заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Север республики, краснолиманское направление, за последние дни есть существенное улучшение наших позиций», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Пушилин уточнил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят перегруппировку на угледарском направлении после ощутимых потерь в живой силе и технике. По его словам, интенсивность боестолкновений снизилась существенно, но обстрелы и использование артиллерии со стороны противника продолжаются, пишет «Газета.ру».

Ранее в этот день начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Юг» Вадим Астафьев сообщил, что российские военнослужащие вскрыли выдвижение трех штурмовых групп ВСУ севернее Артемовска (украинское название — Бахмут) в ДНР и рассеяли их огнем из минометов.

Также Астафьев рассказал, что российские военные поразили скопление пехоты ВСУ из тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» в районе Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут