Домой / Без рубрики / Преимущества образования за рубежом

Преимущества образования за рубежом

Существует множество направлений на выбор для иностранных студентов, которые хотят учиться за границей. Соединенные Штаты, Австралия и Новая Зеландия являются популярными и в Азии, Сингапуре и Китае привлекают внимание с их растущей экономикой. Но Европа, особенно Великобритания, предлагает все преимущества обучения за рубежом и является лучшим местом для иностранных студентов по следующим причинам. К слову, если вам интересно образование за рубежом, советую обратиться за консультацией на https://myworktravel.com.

Отличная система образования

Высокое качество преподавания и обучения в Европе постоянно контролируется и улучшается Европейским пространством высшего образования (EHEA), созданным в рамках Болонского процесса. EHEA обеспечивает сопоставимость и совместимость образовательных систем в Европе, а это означает, что европейские университеты не могут позволить себе позволить себе отставание от своих стандартов, и их побуждают к дальнейшему совершенствованию.

Европа имеет давние традиции обучения и образования. Самые первые высшие учебные заведения были созданы в Древней Греции. Образование всегда было неотъемлемой частью европейской культуры. Университеты Европы располагают самыми современными технологиями, современным оборудованием и лучшими преподавателями. В их библиотеках хранится обширная коллекция книг, от стандартных учебников до редких первых изданий, которые непременно утолят жажду знаний.

Студенты, обучающиеся в Европе, имеют широкий выбор высококачественных учебных заведений на выбор. В Великобритании, в частности, есть много университетов, пользующихся высоким авторитетом. Оксфорд и Кембридж остаются на вершине турнирной таблицы, а другие британские университеты не сильно отстают.
Путешествие

Обучение в Европе дает вам возможность легко путешествовать из страны в страну, чтобы посетить красивые и исторические достопримечательности и цитаты.

Студенческая виза или вид на жительство любой европейской страны — за исключением Великобритании и Норвегии — дает право посещать другие страны, входящие в Шенгенскую зону. Если Вы решили учиться в Великобритании, то легко получить шенгенскую визу в Лондоне. Единая валюта — евро — используется в большинстве стран (не в Великобритании), поэтому путешествовать легко, не беспокоясь о курсах обмена валют.

Европа — идеальное место для путешествий. Моя подруга, находившаяся в обменном году, за девять месяцев пребывания в Великобритании совершила поездку в пятнадцать и более европейских стран. За последние семь недель с одним рюкзаком она побывала в восемнадцати городах, от Праги до Венеции. Только в Европе можно получить такой опыт.
Культура

Европа имеет богатую историю с разнообразными культурами, которые все яркие и заманчивые по-своему уникальны. Музыка и искусство — не единственное, что процветает в Европе. Это колыбель западной цивилизации и родина многих философов, политиков, экономистов и ученых, которые подарили миру богатство знаний.

Как для философов, так и для ученых, Великобритания и Европа — это те места, где нужно быть. Великобритания — родина Шекспира, Чарльза Дарвина, Оскара Уайльда и многих других. В таких городах, как Лондон и Эдинбург, находятся культурные сокровища, которые трудно найти где-либо еще. Что может быть прекраснее учебы в одном из самых красивых уголков мира, впитывая в себя фантастическую культуру и языки?

Вверх
туттут