Домой / Парсер / Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Читать iz.ru в Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

Путин призвал создавать современную образовательную среду при капремонте школ

При капитальном ремонте следует создавать современную образовательную среду для учащихся. Об этом 20 февраля заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по программе капремонта школ.

«В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены, хотя и это важно, это, что называется, базовые вещи. Повторю, задачи, которые мы решаем в рамках данной программы, гораздо шире. Речь о том, чтобы создавать современное школьное пространство для юных граждан нашей страны, причем во всех регионах, в городах и на селе», — сказал он.

Путин также призвал обеспечить школы экстренной связью с полицией и уделить внимание безопасности образовательных учреждений.

«Здесь нужно действовать предельно четко, неукоснительно выполнять установленные требования, в том числе по оснащению школ системами экстренной связи с полицией, видеонаблюдением, оповещением, наладить безопасную пропускную систему, создать условия для работы специалистов, отвечающих за охрану школьных зданий и территорий», — отметил президент.

Ранее, 15 февраля, Путин посетил школу в Нижнем Тагиле. Главе государства показали учебные классы, в одном из которых он посидел за школьной партой. В январе в здании школы №32 завершился масштабный ремонт, на площади более 3 тыс. кв. м были осуществлены перепланировки помещений, заменены кровельные конструкции и создана новая просторная столовая.

В конце декабря 2023 года Путин заявил на заседании Госсовета о роли педагога и наставника, что все победы закладываются в школе, поскольку она является фундаментом для общества и государства. Условием для будущих побед он назвал еще более внимательное отношение к школе и наставничеству.

Вверх
туттут