Домой / Парсер / Режиссер Мотои Миура рассказал, почему в Японии не отменяют русскую культуру

Режиссер Мотои Миура рассказал, почему в Японии не отменяют русскую культуру

Режиссер Мотои Миура рассказал, почему в Японии не отменяют русскую культуру

Читать iz.ru в Режиссер Мотои Миура рассказал, почему в Японии не отменяют русскую культуру

Режиссер Мотои Миура рассказал, почему в Японии не отменяют русскую культуру

Театральный режиссер Мотои Миура прилетал из Японии в Москву, чтобы поставить спектакль по пьесе Кобо Абэ «Друзья». Он вошел в афишу Театра Наций. Перед тем как вернуться на родину, Мотои Миура рассказал «Известиям» о любви японцев к России.

«Отношение Японии к России — без изменений. Русский балет в Японии любят и знают. Как раньше, так и сейчас у нас много фанатов Большого театра», — сказал он.

Японский режиссер уверен, что его соотечественники хотят больше видеть современного российского театра.

«Да, в Японии больше, чем где-либо в мире, изучают русскую литературу. И это происходит на протяжении многих лет. Традиция у японцев такая — интересоваться русской культурой. У нас есть список произведений, которые обязательны к прочтению по школьной программе. В него входят русские писатели. Например, Достоевского изучают в школе», — добавил режиссер.

Мотои Миура не теряет надежды на то, что российский зритель еще познакомится с японским современным театром, который не так широко известен в нашей стране. Сейчас режиссер отправился в Японию. А в апреле он вернется в Москву, чтобы поставить «Вишневый сад» для Чеховского фестиваля.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью Мотои Миуры «Известиям» в среду, 21 февраля, в 10:00

Вверх
туттут