Домой / Техно / Новости / РЖД восстановят бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

РЖД восстановят бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

РЖД восстановят бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) с 23 апреля восстановит бесплатный проезд в поездах дальнего следования для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом в четверг, 22 апреля, сообщила пресс-служба компании.

«С 23 апреля холдинг РЖД на бессрочной основе восстанавливает бесплатный проезд на поездах дальнего следования участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с одним сопровождающим», — говорится в сообщении.

В прошлом году бесплатный проезд ограничили из-за сложной эпидемиологической ситуации и административных решений в ряде субъектов России.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с одним сопровождающим могут бесплатно путешествовать по железной дороге в любой момент времени без ограничения количества поездок. Условие распространяется на поездки в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщении, в частности поезда «Сапсан».

«Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не взимается плата за сервисные услуги, в которые также входят постельные принадлежности и питание», — добавила пресс-служба РЖД.

Оформить бесплатный билет для участников и инвалидов ВОВ можно в железнодорожных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, а также при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны; удостоверения инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

В 2020 году сообщалось, что в Омске запустили социальный проект, в рамках которого ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно ездить на такси.

Вверх
туттут