Домой / Техно / Новости / Российские бойцы рассказали о паническом бегстве ВСУ под Кременной

Российские бойцы рассказали о паническом бегстве ВСУ под Кременной

Российские бойцы рассказали о паническом бегстве ВСУ под Кременной

Читать iz.ru в Российские бойцы рассказали о паническом бегстве ВСУ под Кременной

Российские бойцы рассказали о паническом бегстве ВСУ под Кременной

Военный корреспондент «Известий» Алексей Полторанин во вторник, 7 февраля, поделился кадрами обстановки на передовой в районе Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР).

«Сейчас движемся к российской бронегруппе. Еще пару дней назад проезжали этот участок. Тогда было очень громко, сейчас стало еще потише. Фронт сдвигается вглубь», — отметил Полторанин.

Об обстановке на фронте рассказали журналисту российские военные.

По словам бойца 4-й бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ с позывным Шумер, наступление тишины на линии боевого соприкосновения таит в себе опасность, так как в это время Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут готовиться к новой атаке.

«Тишина — она приятная, но в то же время напряженная. Понимаем для себя, что противник сейчас там будет перегруппировывать свои силы. Поэтому мы не останавливаемся, идем дальше. Продолжаем наносить удары, не давая врагу создать район восполнения и возобновления боеготовности», — рассказал Шумер.

Он также отметил, что на передовой в районе Кременной российскими военными часто фиксируется бегство украинских боевиков. По его словам, националисты покидают свои позиции группами и уходят в леса.

«Отмечается паническое бегство украинских военных. Шатаются группы по лесу, отделениями до пяти-шести человек. Общего сопротивления по всей линии фронта нету. Ну, артиллерийские дуэли только ведут», — рассказал боец.

Днем ранее военный эксперт, экс-подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко также отмечал, что бойцы ВСУ дезертируют из-за наступления российских военных в районе Кременной. По его словам, на кременском направлении отмечается низкий уровень морально-психологического состояния украинских военных.

Он также отмечал, что в район украинской стороной были отправлены подразделения для сдерживания собственных войск, но они не справляются с задачей.

3 февраля военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что наступление ВС РФ в районе Сватово и Кременной имеет важное стратегическое значение. По его словам, наступательные действия серьезно ломают планы украинцев и меняют всю конфигурацию.

О начале наступления ВС РФ под Сватово и Кременной в ЛНР сообщили в Минобороны РФ за день до этого, 2 февраля.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут