Домой / Техно / Новости / Российские войска уничтожили 160 солдат ВСУ на купянском направлении

Российские войска уничтожили 160 солдат ВСУ на купянском направлении

Российские войска уничтожили 160 солдат ВСУ на купянском направлении

Читать iz.ru в

Российские войска уничтожили 160 солдат ВСУ на купянском направлении

Российские войска уничтожили 160 солдат ВСУ на купянском направлении

Российские войска за сутки уничтожили более 160 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом сообщил в понедельник, 17 октября, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На купянском направлении огнем российской артиллерии и ударами армейской авиации нанесено поражение живой силе и военной технике 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ. Уничтожены около 160 украинских военнослужащих, четыре боевых бронированных машины, два артиллерийских орудия, пикап и два автомобиля», — сказал Конашенков.

Он уточнил, что российские артиллеристы и авиация атаковали украинские подразделения в районах Синьковки, Петропавловки, Песчаного, Ивановки, Берестового Харьковской области.

Кроме того, на лисичанском направлении Вооруженные силы России отбросили на исходные рубежи батальонную тактическую группу ВСУ после неудачной попытки наступления в направлении Стряповки в Донецкой Народной Республике (ДНР). На этом направлении украинские войска потеряли более 50 человек, две боевые бронированные машины, четыре пикапа и шесть танков.

Также в Минобороны сообщили о попытке ВСУ прорвать оборону у села Брусинское Херсонской области, атака отражена. Было уничтожено более 100 украинских военнослужащих, 13 боевых бронированных машин и восемь автомобилей.

В ведомстве также добавили, что ВС России продолжают наносить удары по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Все назначенные цели поражены.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут