Домой / Парсер / Шойгу проверил дежурство на новом объекте контроля космического пространства

Шойгу проверил дежурство на новом объекте контроля космического пространства

Шойгу проверил дежурство на новом объекте контроля космического пространства

Читать iz.ru в Шойгу проверил дежурство на новом объекте контроля космического пространства

Шойгу проверил дежурство на новом объекте контроля космического пространства

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду, 14 июня, в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа проверил несение боевого дежурства на новом объекте системы контроля космического пространства.

«Глава российского военного ведомства проверил организацию боевого дежурства расчетами специализированной радиолокационной станции для обнаружения малоразмерных объектов космических объектов», — говорится в сообщении Минобороны в Telegram-канале.

Шойгу доложили, что у новой станции уникальные возможности по автоматическому поиску, обнаружению и контролю малоразмерных космических объектов в околоземном космическом пространстве. Во время встречи было отмечено также, что с ростом контролируемой области околоземного пространства к 2027 году будет сокращено время поиска космических аппаратов после запуска или маневра в четыре раза.

Генеральный конструктор, замгендиректора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Павел Созинов сказал, что в настоящее время мировых и российских аналогов специализированной радиолокационной станции для обнаружения малоразмерных объектов космических объектов не существует.

Шойгу 7 июня проинспектировал цеха, в которых производятся современные зенитные управляемые ракеты для комплексов противовоздушной обороны (ПВО), проверив, как идет выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) на одном из предприятий корпорации «Алмаз-Антей».

Глава концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков отметил, что в текущем году корпорация значительно увеличила производство в рамках гособоронзаказа по всей номенклатуре выпускаемой продукции, и сказал, что предприятие сдает продукцию с опережением графика.

Вверх
туттут