Домой / Техно / Новости / Шойгу указал на снижение военного потенциала Киева ударами по инфраструктуре

Шойгу указал на снижение военного потенциала Киева ударами по инфраструктуре

Шойгу указал на снижение военного потенциала Киева ударами по инфраструктуре

Читать iz.ru в

Шойгу указал на снижение военного потенциала Киева ударами по инфраструктуре

Шойгу указал на снижение военного потенциала Киева ударами по инфраструктуре

Вооруженные силы (ВС) России эффективно снижают военный потенциал Украины, поражая критическую инфраструктуру противника. Об этом 1 ноября заявил в ходе селекторного совещания глава Минобороны Сергей Шойгу.

«Ударами высокоточного оружия продолжаем эффективно поражать объекты военной инфраструктуры, а также объекты, влияющие на снижение военного потенциала Украины. При этом принимаются исчерпывающие меры по недопущению гибели украинских граждан», — сказал министр.

По словам Шойгу, киевский режим продолжает теракты по уничтожению населения и разрушению социальных объектов. Продолжаются обстрелы Запорожской АЭС, точек эвакуации граждан и мест раздачи гумпомощи. Вооруженные силы Украины (ВСУ) сознательно поражают скопления людей, подчеркнул министр.

Шойгу добавил, что в ходе отражения воздушных атак противника за последние 10 дней перехвачено более 200 реактивных американских снарядов HIMARS.

Он также подчеркнул, что за последние две недели в зоне проведения спецоперации ликвидировано около 200 иностранных наемников. Также уничтожены 74 танка и 235 других бронированных машин.

1 ноября по всей Украине снова была объявлена воздушная тревога. Граждан попросили спрятаться в укрытиях.

31 октября заместитель руководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что в стране вводятся экстренные отключения электроэнергии из-за ударов по критической инфраструктуре.

Также в понедельник премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в 10 регионах страны за день повреждено 18 объектов, большинство из них ― это объекты энергетики. В Киевской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях продолжаются локальные аварийные отключения электроэнергии, подчеркнул он.

Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале сообщил, что ракетными ударами поврежден энергообъект, питающий около 350 тыс. квартир в городе.

10 октября российские войска начали наносить массированные удары по объектам инфраструктуры Украины. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Вверх
туттут