Домой / Жизнь / Советы по SEO продвижению сайтов

Советы по SEO продвижению сайтов

Правильная поисковая оптимизация для вашего бизнеса может показаться сложной задачей, но реальность такова, что в современном мире просто иметь сайт недостаточно. Веб-сайт вашего бизнеса должен обеспечивать положительный возврат инвестиций для вашего бренда, и хотя дизайн может эффективно привлекать аудиторию, привлечение пользователей на ваш сайт в первый раз требует сочетания отличного дизайна сайта с правильной стратегией SEO. Для того чтобы убедиться в заметном увеличении числа потенциальных клиентов и конверсий, убедитесь, что вы используете эти лучшие методы SEO. А заказать раскрутку сайтов можно по ссылке.

4 Reasons Why You Should Learn SEO - Market Business News

Советы

1) Не создавайте свой сайт на Flash
Дизайн на Flash может доставить удовольствие пользователям настольных компьютеров, но технология, которая делает его таким красивым и интерактивным, совершенно незаметна для поисковых систем и пользователей, которые заходят на ваш сайт с мобильного устройства iOS. Возможно, вы слышали о бренде одежды класса люкс, который потратил сотни тысяч долларов на новый дизайн Flash-сайта, но в результате сайт полностью пропал из поисковых систем — даже по фирменным запросам. Иногда встречающиеся элементы, созданные на Flash, все еще в порядке, но разработка веб-сайта на HTML5 позволяет поисковым системам легче находить и индексировать контент.

2) Макет страницы
Одним из наиболее важных способов оптимизации каждой страницы вашего сайта для поиска является использование соответствующих тегов для каждого фрагмента письменного контента. Правильно обозначив текст, составляющий заголовки, подзаголовки, содержание абзацев и любой другой текст на странице, вы поможете поисковым системам лучше понять, какие темы и ключевые слова наиболее релевантны для вашей страницы. Процесс оптимизации тегов должен начинаться с тега title страницы. Хотя пользователи не всегда видят его на странице, каждый тег заголовка должен быть уникальным для отдельной страницы, чтобы исключить возможность соперничества нескольких страниц за первое место по одному и тому же ключевому слову. Если теги заголовков для нескольких страниц вашего сайта одинаковы, поисковые системы могут ранжировать две или более страниц по одному и тому же ключевому слову на более низких позициях, чем та, которую может занять одна оптимизированная страница, что затруднит привлечение органического трафика на ваш сайт.

3) Эффективное использование видео
Еще один актив, который вы можете использовать для улучшения SEO вашего сайта, — это видео. Создание и встраивание видео на YouTube в ваш сайт может принести огромные дивиденды, если вы потратите время на их правильную оптимизацию. Убедившись, что названия видео содержат релевантные ключевые слова и подробный текст описания, вы сможете увеличить свое присутствие на страницах результатов поисковых систем. Включая ссылки на свой сайт в текст описания видео, вы также можете создать новый источник реферального трафика. YouTube является второй по величине поисковой системой после Google, а общее количество запросов на нем больше, чем на Bing, Yahoo, AOL и Ask вместе взятых! Воспользуйтесь преимуществами YouTube, и вы сможете создать ценную дополнительную точку входа на ваш сайт.

Вверх
туттут