Домой / Авто / Преимущества искусственной елки

Преимущества искусственной елки

Каждый год миллионы семей сталкиваются с дилеммой выбора между искусственной елкой и настоящим экземпляром. Елка является центральным элементом праздничного убранства каждого дома, поэтому очень важно сделать правильный выбор. Если в этом году вам снова предстоит принять важное решение, вот несколько причин, по которым искусственная елка может стать для вас правильным выбором. К слову, ели искусственные в Харькове можно купить по ссылке.

Christmas Time 7.5-Ft. White Pine Snowy Artificial Christmas

Преимущества

Стоимость

Искусственные елки можно использовать снова и снова в течение многих лет, что делает первоначальные инвестиции экономией денег. В зависимости от выбранного стиля искусственная елка может стоить дешевле настоящей, и даже более дорогая модель в конечном итоге обойдется дешевле. Если вы пытаетесь минимизировать финансовое воздействие праздничного сезона, то искусственная елка вам очень поможет.

Удобство

Для тех, у кого напряженная жизнь, искусственная елка действительно имеет смысл. После установки и украшения елка не требует ухода, ее не нужно поливать, и она не будет рассыпать иголки по полу. Вам не придется убирать иголки пылесосом, и вы не будете выгребать их из ковра до самой весны!

Транспортировка

Искусственные елки относительно легкие по сравнению с их размерами, большие елки разбираются на отдельные части для хранения, а елки упаковываются в коробки, что делает их транспортировку домой легкой задачей. После Рождества их можно просто убрать на чердак, в гараж или в шкаф, чтобы использовать в последующие годы. Каждый, кто когда-либо покупал настоящую елку, знает, что они тяжелые, неудобные для маневрирования, а большие елки могут не поместиться в автомобиль. Кроме того, они могут наделать много беспорядка в вашем автомобиле!

Утилизация

Принести елку домой — это одно, но после Рождества, если у вас настоящая елка, вам придется ее утилизировать, что, скорее всего, означает еще одну поездку в машине с еще большим беспорядком. Искусственной елке нужно только добраться до вашего чердака, поэтому если праздничный сезон оставил вас без сил, то искусственная елка — это то, что вам нужно.

Долговечность

Если вы обычно устанавливаете елку довольно поздно, то настоящая елка прослужит вам долго, но для тех, кто украшает елку рано, это может быть совсем другая история. Настоящая елка со временем портится и, если ее купить раньше, может начать коричневеть еще до наступления двенадцатой ночи. Искусственная елка сохраняет свой внешний вид и всегда будет выглядеть ярко и свежо, независимо от того, как долго вы ее оставите.

Аллергия

Многие люди страдают аллергией на рождественские елки. Синдром рождественской елки — так его стали называть — вызывается плесенью, которая растет на елках. Эти плесени, возникающие в природе, обычно процветают и быстро увеличиваются, когда елки выставляются в наших домах. На рождественских елках было обнаружено более 50 различных видов плесени, которые могут вызывать простудные симптомы и приступы астмы. Искусственные елки не имеют таких проблем и являются более безопасным вариантом, если в вашей семье есть астматики и аллергики.

Вверх
туттут