Домой / Без рубрики / Советы по выбору телевизора

Советы по выбору телевизора

Поначалу знание того, как купить телевизор, может показаться самой очевидной вещью в мире. Вы находите телевизор, вносите оплату и забираете его домой, верно?

Однако не всегда все так просто. Существует огромный выбор телевизоров, каждый из которых предлагает свою уникальную комбинацию технологий панелей, скорости обработки, алгоритмов, поддержки HDR, разрешения и многого другого — это означает, что поиск подходящего телевизора потребует от вас больше усилий, чем выбор первого попавшегося на глаза телевизора (каким бы романтичным это ни было).

Ищете ли вы новый телевизор специально для просмотра спортивных матчей летом, для просмотра сериалов Netflix в своей спальне или просто раздражаете соседей особенно громкими колонками — универсального экрана не существует, и здесь на помощь приходим мы.

Мы собрали самые важные вопросы, которые следует задать себе при покупке нового телевизора: от размера экрана до динамиков и всего остального, что вам может понадобиться.

How to Choose the Ideal Size of the TV: Tips and Recommendations | ITIGIC

Выберите размер экрана

Диапазон размеров экранов, доступных сегодня, огромен: от 14 до более чем 100 дюймов. Как же выбрать подходящий размер?

Для начала необходимо определить несколько наиболее распространенных размеров. 55 дюймов — это флагманский размер телевизора в наши дни, то есть большинство новых телевизоров поставляются в 55-дюймовой модели. Лучшие 65-дюймовые телевизоры тоже довольно востребованы, а некоторые из них имеют размер 75 дюймов и выше, хотя для них вам понадобится много места. Телевизоры меньших размеров, например, 32- и 40-дюймовые, легче разместить в более тесных помещениях, и они не будут так сильно доминировать в вашем доме. (источник по ссылке).

Настенное крепление

Многие люди думают, что хотели бы закрепить свои новые плоские телевизоры на стене. Однако исследования показывают, что, когда дело доходит до дела, очень немногие из нас действительно это делают.

Однако если вы уверены, что это вам подойдет, следует учесть несколько моментов. Во-первых, помните, что телевизор будет стоять вплотную к стене, а значит, немного дальше от сидений, поэтому, возможно, вам стоит увеличить размер экрана.

Во-вторых, подумайте о телевизорах, предназначенных для использования с ультранизкопрофильными креплениями, чтобы они как можно меньше торчали из стены.

Вверх
туттут