Домой / Парсер / Стали известны детали гибели от истощения ребенка блогера-сыроеда Лютого

Стали известны детали гибели от истощения ребенка блогера-сыроеда Лютого

Стали известны детали гибели от истощения ребенка блогера-сыроеда Лютого

Читать iz.ru в Стали известны детали гибели от истощения ребенка блогера-сыроеда Лютого

Стали известны детали гибели от истощения ребенка блогера-сыроеда Лютого

Месячного сына блогера-сыроеда Максима Лютого привезли в сочинскую больницу уже мертвым, он скончался от истощения и пневмонии. Об этом во вторник, 14 марта, сообщил источник «Известий».

Мальчика привезли 8 марта в ГБУЗ «Центр охраны материнства и детства Сочи». В медицинском учреждении его даже не стали оформлять, поскольку ребенок к тому моменту уже умер.

Ранее в этот день сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Отец мальчика не стал фигурантом уголовного дела, ему назначили административный арест. Мать умершего ребенка находится под подпиской о невыезде.

В ходе следствия стало известно, что ребенок родился 11 февраля в домашних условиях, без должного наблюдения медиков. Кроме того, супруги не стали регистрировать новорожденного через ЗАГС, хотя это необходимо по закону.

В начале марта новорожденный мальчик стал испытывать проблемы с дыханием, появились хрипы и судороги. Лютый игнорировал базовые потребности ребенка и пытался перевести его на питание энергией солнца.

Максим Лютый известен как блогер-сыроед. В соцсетях он предлагает авторские программы курсов, которые, по его мнению, способны оздоровить организм.

Вверх
туттут