Домой / Парсер / Стало известно о состоянии упавшего на рельсы метро в Москве подростка

Стало известно о состоянии упавшего на рельсы метро в Москве подростка

Стало известно о состоянии упавшего на рельсы метро в Москве подростка

Читать iz.ru в Стало известно о состоянии упавшего на рельсы метро в Москве подростка

Стало известно о состоянии упавшего на рельсы метро в Москве подростка

Подросток, которого накануне пассажир столкнул на рельсы на станции метро «Киевская» в Москве, сильно перенервничал и некоторое время не мог говорить. Об этом 10 марта рассказал «Известиям» источник.

По его словам, 15-летний мальчик ехал на тренировку, подозрительных событий или людей не заметил. Стоя на платформе в ожидании поезда, он почувствовал, что его как бы приподняли и бросили. Подросток упал в желоб между рельсами.

В полиции пострадавший какое-то время не мог разговаривать из-за сильного стресса.

Опрос у правоохранителей продлился шесть часов, после чего мальчик приехал домой, уснул и спит до сих пор, отметил источник.

Ранее в этот день стало известно, что мужчине, толкнувшему мальчика, назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Инцидент произошел 9 марта на станции «Киевская» Кольцевой линии. Мужчина толкнул подростка прямо под поезд. На злоумышленника сразу же набросились неравнодушные пассажиры, оказавшиеся рядом.

При задержании мужчина не смог пояснить мотивы своего поступка. При этом он признал, что осознавал, что делает, и понимал, что это может привести к смерти подростка.

Жена мужчины рассказала «Известиям», что ее супруг 1961 года рождения наблюдался в психоневрологическом диспансере. После лечения его выпустили одного, без родственников. В больницу он попал после того, как пытался ее задушить.

Психиатр Василий Шуров считает, что в данном случае речь идет о покушении на убийство.

На совершение уголовного преступления, по его мнению, мужчина пошел на фоне бредового расстройства. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Вверх
туттут