Домой / Техно / Новости / Столтенберг проведет 21 февраля встречу с Кулебой и Боррелем

Столтенберг проведет 21 февраля встречу с Кулебой и Боррелем

Столтенберг проведет 21 февраля встречу с Кулебой и Боррелем

Читать iz.ru в Столтенберг проведет 21 февраля встречу с Кулебой и Боррелем

Столтенберг проведет 21 февраля встречу с Кулебой и Боррелем

Генсек НАТО Йенс Столтенберг проведет 21 февраля совместную встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и главой евродипломатии Жозепом Боррелем. Об этом сообщила 17 февраля пресс-служба НАТО.

Стороны встретятся в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Вместе с тем в альянсе не уточнили тему переговоров Столтенберга с Кулебой и Боррелем.

Ранее в этот же день официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вовлеченность НАТО в конфликт на Украине стала максимальной.

Накануне Столтенберг призвал НАТО готовиться к многолетнему противостоянию с Россией. В то же время он признал, что не может спрогнозировать, как долго продлится это противостояние, потому что измениться всё может внезапно.

Кроме того, на прошлой неделе Столтенберг заявил, что с начала проведения Россией специальной военной операции на Украине страны альянса предоставили Киеву помощи на $120 млрд.

Страны Запада на фоне специальной военной операции (СВО) России по защите Донбасса нарастили военную и финансовую помощь Киеву. О проведении СВО было объявлено 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Вверх
туттут