Домой / Парсер / Южная Корея усилит сотрудничество с США в ответ на ядерные испытания КНДР

Южная Корея усилит сотрудничество с США в ответ на ядерные испытания КНДР

Южная Корея усилит сотрудничество с США в ответ на ядерные испытания КНДР

Читать iz.ru в Южная Корея усилит сотрудничество с США в ответ на ядерные испытания КНДР

Южная Корея усилит сотрудничество с США в ответ на ядерные испытания КНДР

Южная Корея усилит сотрудничество с США в качестве альтернативного варианта сдерживания «угроз безопасности или провокаций» со стороны лидера КНДР Ким Чен Ына, заявил 7 февраля в интервью телеканалу KBS южнокорейский президент Юн Сок Ель.

Он подчеркнул, что страна не будет производить средства ядерного сдерживания в ответ на потенциальную угрозу от КНДР, обладающей ядерным оружием.

По его словам, у Южной Кореи есть все необходимые технологии для разработки ядерного оружия, однако заниматься этим страна не будет.

«Если мы разработаем ядерное оружие, мы получим различные экономические санкции, как сейчас Северная Корея, и нашей экономике будет нанесен серьезный удар», — цитирует южнокорейского лидера Bloomberg.

Ранее, 19 января, КНДР испытала подводную систему ядерного оружия «Хэиль-5-23». Центральное телеграфное агентство Кореи указало на то, что испытание Северной Кореи проведено в ответ на трехдневные объединенные военно-морские учения США, Японии и Южной Кореи у острова Чеджу.

До этого, 15 января, Северная Корея успешно провела испытательный запуск твердотопливной баллистической ракеты с гиперзвуковой управляемой боеголовкой.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новый виток напряженности на Корейском полуострове стал результатом курса США.

Вверх
туттут